ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

20.06.2016 21:33  A1 TRIATHLON 113 и Чемпионат России по триатлону на длинной дистанцииВ новом интерфейсе
Увеличить

В Петербурге определился чемпион России по триатлону на длинной дистанции.

В минувшие выходные в Сестрорецке (Курортный район Санкт-Петербурга) собрались сильнейшие профессиональные спортсмены со всей России и из 18 стран, чтобы испытать свои силы на дистанциях стартов A1 TRIATHLON Sprint, A1 TRIATHLON 113 и Чемпионата России по триатлону.

18 июня в Сестрорецке прошли соревнований по триатлону на дистанции спринт: более 270 участников без перерыва преодолели 750 м плавания на открытой воде, 20 км велогонки и 5 км бега. Лучшее время среди мужчин на дистанции показал Максим Анфимов из Москвы, который финишировал за 1 час 7 минут, а в женском зачете не было равных Марине Левиной с финишным временем 1 час 15 минут. Помимо победителей в абсолютном зачете были награждены призеры в возрастных группах – призы от партнёров и кубки A1 TRIATHLON Sprint получили 33 спортсмена.

19 июня на старт полужелезной дистанции A1 TRIATHLON 113 (1,9 км плавания, 90 км велогонки и 21,1 км бега) вышло более 600 участников со всей России и из-за рубежа, включая 33 профессиональных спортсмена, претендовавших на звание Чемпиона России. Несмотря на капризы погоды, участники Чемпионата показали хорошие результаты на трассе, которая считается одной из самых быстрых в России. Через 04:00:58 после старта финишную черту пересек Иван Тутукин из Москвы, который и заслужил звание Чемпиона России по триатлону на длинной дистанции. Второе место занял Артём Париенко, финишировавший за 04:02:32, третье место у Николая Ярошенко с результатом 04:04:23.

Титул чемпионки России завоевала Арина Шульгина из Краснодарского края, которая завершила дистанцию за 04:39:16. Всего через 26 секунд финишную черту пересекла Инна Тутукина, а третье место заняла Мария Молярова с финишным временем 04:43:02. Все призеры получили грамоты и Кубки от Федерации триатлона России, а также денежные призовые сертификаты от Оргкомитета соревнований.

Всего в этот день было определено 12 призеров в категории PRO и 60 призеров среди спортсменов-любителей: 33 индивидуальных призера и 27 спортсменов, стартовавших в составе эстафетной команды. Отдельно был отмечен паратриатлет Ярослав Святославский. Организаторы обеспечили сопровождение паратриатлета на протяжении всей дистанции, составляющей в сумме 113 километров. Несмотря на непростые погодные условия, Ярослав преодолел полужелезную дистанцию за 7 часов 45 минут. Участник отметил, что из-за сильного дождя и ветра гонка стала для него испытанием на прочность, но благодаря поддержке волонтеров, болельщиков и организаторов он успешно завершил гонку и продолжает подготовку к преодолению железной дистанции (3,8 км плавания, 180 км велогонки и 42,2 км бега) на A1 TRIATHLON 226 в августе.

Заслуженные кубки и подарки призёрам вручили Президент Федерации триатлона России Сергей Быстров, Заместитель главы администрации Курортного района Санкт-Петербурга Игорь Белокопытов, Вице-президент Федерации триатлона Санкт-Петербурга Олег Логинов и Президент A1 TRIATHLON Виктор Осокин. Сергей Быстров поблагодарил оргкомитет соревнований за высокий уровень организации и отметил, что после опыта проведения Чемпионата России Сестрорецк может претендовать на проведение международных первенств среди профессиональных спортсменов. Игорь Белокопытов подтвердил, что администрация Сестрорецка поспособствует дальнейшему развитию триатлона в городе. А это значит, что в будущем на дистанцию соревнований Сестрорецка выйдут сильнейшие триатлеты международного класса. По словам Виктора Осокина, уже в следующем сезоне старты серии А1 выйдут на новый уровень по количеству участников, в том числе из-за рубежа.

А этим летом в Санкт-Петербурге и Ленинградской области пройдет еще четыре старта Серии А1. В июле состоится заплыв на открытой воде A1 SWIM и триатлонный старт на полужелезной дистанции Vyborgman, а в августе около тысячи участников выйдут на старт соревнований A1 TRIATHLON Olympic и A1 TRIATHLON 226 в самом сердце Петербурга. Регистрация на старты открыта для всех желающих на сайте a1.ru.

Фотографии со старта (автор – Мария Шальнева)

18 июня: http://www.fun-run.ru/2016/06/18/%D0%B01-triathlon-sprint-2016/

19 июня: http://www.fun-run.ru/2016/06/20/%D0%B01-triathlon-113-2016/


/Comcur/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   Константин Колганов

Просмотров: 2171


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024