ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

20.06.2016 21:44  22-й сверхмарафон «По святой Руси» вокруг озера ИльменьВ новом интерфейсе
Увеличить

С 10 по 13 июня в Великом Новгороде прошел традиционный дружеский групповой пробег вокруг озера Ильмень. За 3 с половиной дня команда преодолела 250 км. На пробег традиционно много приехало бегунов из Санкт-Петербурга. Также бегуны из Великого Новгорода. Из гостей пробега были бегуны из Москвы, Кирова и Череповца. Все-таки было чуть меньше, чем обычно. 19 бегунов. Не буду перечислять всех. Отмечу только новичков пробега. Это Парр Григорий и Борисов Сергей. Также стоит отметить Грушко Михаила. В прошлом году он участвовал в пробеге, но после второго дня покинул команду. Он поставил себе задачу преодолеть эту непростую дистанцию. И вот тренировки в течение года увенчались успехом. Респект ему от всей команды за упорство. Также упорно боролся с дистанцией Парр Григорий и преодолел ее. Визуально легко было Борисову Сергею. Но с какой скоростью он и Иван Заборский бежали, заслуживают особенного уважения. Иван этот пробег рассматривал как отличную тренировку к участию в Спартатлоне. И стоит сказать о наших ветеранах. Это Грачевский Юрий из СПб и Косолапов Игорь из Кирова. Это пример многим бегунам, как сохранить спортивное долголетие после 75 лет. Уважение Наймушину Владимиру из Кирова участнику Чернобыля.  Надежда Тарасова из Москвы и Ичетовкина Людмила из Великого Новгорода наравне с мужчинами преодолели дистанцию. Остальные бегуны из СПб. Огромное спасибо им за поддержку этого уникального многодневного пробега. Традиционно местные любители велосипеда сопровождали бегунов по дистанции. Обеспечивали наш пробег повара Тарасов Анатолий и Канончик Татьяна. Огромное им спасибо за постоянную заботу, как на отдыхе, так и во время бега.

Теперь о самом пробеге. В этом году совпали, пожалуй, самые неблагоприятные условия. Все-таки лето. И должно быть если не жарко, то тепло. Были дожди и холод. Позагорать не удалось. Но также не было и мух, и слепней из-за холода. Но все равно самые смелые купались в речках и в озере Ильмень. Пробег вокруг озера Ильмень, но озеро мы видим за весь пробег только один раз. После первого дня пути. Как же не искупаться, не смотря на температуру воды и погоду. Традиционно самым сложным считается второй день. До обеда 31 км, затем баня, отдых и обед. И потом 43 км от Старой Руссы до поселка Пола. Третий день относительно легкий. 60 км за три этапа. Вечером баня в дерене Подлитовье. И, наконец, третий день непростой. Старт в 6 утра. Надо сначала пробежать за 6 часов 50 км и последние 5 км до центра города. Все очередной, 22-й пробег завершился. Устали. Кажется, что все надоело и скорее бы домой, чтобы  принять горячую ванну и выпить чашечку крепкого  кофе. Но сужу по собственному опыту. А у меня это был уже 15-й пробег. Пройдет некоторое  время и появится ностальгия по пробегу. И снова захочется преодолеть эту сложную даже для подготовленного сверхмарафонца дистанцию.

И хочется выразить благодарность Сергею Савельеву за то, что он лично без всякой организационной и материальной помощи от каких-либо государственных или частных организаций поддерживает этот уникальный многодневный пробег. Приезжайте на следующий год на 23-й пробег вокруг озера Ильмень.

Это ссылка на фильм, который снимал Сергей Савельев. Это ссылка на фото.

/Александр Коротков/


/Comcur/
Карточка пробега

Просмотров: 2502


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024