ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

18.03.2009 12:30  Джеспер Олсен на трассе Wold Run IIВ новом интерфейсе
Увеличить Уникальный автономный пробег по пяти континентам датчанина Джеспера Олсена, Wold Run II, приближается пожалуй к самому сложному участку.
Как известно датчанин собирается пробежать от севера Европы, до самого юга Африки, а затем от юга Южной Америки до севера Канады. Длина намеченного маршрута 40 000 км. Время в пути два с половиной года. Олсен стартовал вместе с австралийской ультрамарафонкой Сарой Барнет 1 июля 2008 года от самой северной точки Европы (мыс Нордкапп, Норвегия).
Вместе они пробежали через Норвегию, Финляндию, Швецию, Данию, Германию, Польшу, Словакию. В Румынии (2.10.08) Сара отказалась продолжить участие в гонке и Олсен продолжил путь в одиночку. На отдельных участках к нему присоединялись местные бегуны. Он пробежал далее через Болгарию, Турцию, Сирию, Иорданию и Египет. В настоящее время Джеспер бежит в Судане. 13 марта он бежал 50 км и финишировал на окраине Хартума, столицы страны. 40 км вместе с ним пробежали 2 суданских бегуна, которые до этого не бегали больше полумарафона и рассчитывали за компанию с ним одолеть 30 км. Впереди Эфиопия, Кения, Танзания, Малави, Мозамбик, ЮАР, Аргентина, Чили, Перу, Эквадор, Колумбия, Венесуэла, Куба, Мексика, США, Канада.
Финиш намечается в конце 2010 года в г.Сент-Джонс, столице канадской провинции Ньюфаунленд и Лабрадор. Все подробности о пробеге и последние новости о его ходе можно посмотреть на сайте Wold Run II.
/VP/
Карточка пробега

Просмотров: 3257


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024