ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

19.08.2016 20:38  Забег в честь юбилея газеты КугарняВ новом интерфейсе
Увеличить

21 августа 2016 года в столице Республики Марий Эл состоится праздничный легкоатлетический забег, посвящённый 25-летию республиканской молодёжной газеты «Кугарня».

Легкоатлетические состязания, участвовать в которых смогут как спортсмены, так и любители бега, пройдут в йошкар-олинском парке Победы. Мероприятие организуют редакция газеты «Кугарня», администрация Дворца культуры им. В.И. Ленина и клуб любителей бега «Айвика».

Физкультурно-спортивный праздник проводится в целях привлечение внимания населения Республики Марий Эл к юбилею популярного молодёжного издания на марийском языке, пропаганды активного отдыха на территории парка Победы, популяризации бега и здорового образа жизни. К участию в соревнованиях приглашены не только йошкар-олинские легкоатлеты, но и спортсмены из районов республики.

Соревнования проводятся на дистанции 25 км в личном зачёте среди мужчин и женщин в возрасте 18 лет и старше, а также среди мужских и женских команд экидена (эстафеты) по 5 человек в возрасте 14 лет и старше на этапах по 5 км.

Победители соревнований в личном зачете, занявшие 1, 2 и 3 места среди мужчин и женщин, а также участники команд экидена (эстафеты), занявших 1, 2 и 3 места, будут награждены медалями, дипломами и ценными призами, редакцией газеты «Кугарня» и ДК им. Ленина. Организаторы намерены также поощрить специальными призами участников забега, занявших первые места в своих возрастных группах.

К участию в гандикапе приглашаются все желающие. При регистрации необходимо представить медицинскую справку, допускающую к участию в физкультурно-спортивных мероприятиях.
При отсутствии справки участнику будет предложено взять на себя ответственность за своё здоровье, расписавшись в специальной ведомости. Бегунам в возрасте до 16 лет требуется письменное согласие родителей.

Регистрация участников забега пройдёт с 8.30 до 9.30 на площадке возле памятника «Труженикам тыла». Организационный стартовый взнос – 100 рублей. Для школьников, пенсионеров, членов КЛБ «Айвика» и представителей организаций-партнёров – 50 руб. Участники с ограниченными физическими возможностями от уплаты стартового взноса освобождаются.

Общий старт участникам забега будет дан в 10.00. Церемония награждения победителей состоится в 13.30 на площадке возле памятника «Труженикам тыла». Результаты забега будут освещаться в молодёжном еженедельнике «Кугарня» и на странице Йошкар-Олинского КЛБ «Айвика»

/Пресс-служба КЛБ «Айвика»/


/sxegreen/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 1852


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024