ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

28.08.2016 22:22  День шахтера в г. Гуково Ростовской областиВ новом интерфейсе
Увеличить

Торжественно и грандиозно, организованно и традиционно по теплому, 27-го августа 2016 года в г. Гуково Ростовской области прошел 41-й международный легкоатлетический пробег в честь дня Шахтера и 138-го дня рождения города.

На церемонии открытия и награждения присутствовало огромное количество гуковчан, а также зам.министра спорта, мэр города, представители шахтоуправления и администрации города. Для любителей бега Гуково, Ростовской области, Луганской области, как и для всех жителей легкоатлетический пробег - это праздник года, который прошел великолепно, и который все будут ждать с нетерпением в следующем году.

А вдохновителем и главным организатором пробега является Драгич Георгий Тимофеевич, председатель КЛБ "Надежда", ему всегда помогает на пробеге его супруга и члены клуба. Было жарко на трассе и по погоде, пришлось попотеть по-настоящему. Но бегуны-бойцы были по-достоинству оценены призами, медалями и дипломами от организаторов. Традиционно пробег завершился праздничным восстановительным обедом, на котором прозвучала искренняя благодарственная речь, состоялся обмен мнениями.

21 км выиграл набравший и нетеряющий формы яркий представитель СЛБ "За Бег" Игорь Головко - 1:29:31, который сумел опередить "Сельмашевца" из Белой Калитвы Владимира Козубаля - 1:31:16 и Ивашкина Михаила из Нижневартовска - 1:31:55.

На "десяточке" победил молодой бегун из Гуково Лобанов Сергей - 39:10, совсем немного ему уступил знаменитый бегун из Чертково, представляющий цвета СЛБ "За Бег" Юрий Косых - 39:50. Он же приглашает на пробег "Встреча друзей" 11 сентября в Чертково.

Среди женщин, которых сегодня бежало не много, победила известная бегунья Канаева Елизаветта - 53:00.

4 км быстрее всех пролетели Боровик Дмитрий ( до 18 лет) из Тацинки-13:32 и Гайворонская Анна (Гуково, ДЮСШ) - 16:17.

/Николай Спивак/


/Comcur/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 1812


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024