ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

31.08.2016 22:06  Владивосток приглашает! Х-Триатлон «ОСТРОВА»!!! О. РусскийВ новом интерфейсе
Увеличить

18 сентября 2016 года в г. Владивосток на о.Русский состоится мультигонка «Х-Триатлон «ОСТРОВА» – соревнования на основе циклических видов спорта, состоящие из плавания на открытой воде, велогонки по бездорожью и бега по пересечённой местности.

Дистанция «Х-Триатлон «ОСТРОВА» круговая и включает в себя: 1,6 км плавание; 32 км велозаезд; 10 км бег.

«Х-Триатлон «ОСТРОВА», событие:

- Уникальное: Впервые во Владивостоке проводятся соревнования по Х-Триатлону

- Популярное: в соревнованиях принимают участие свыше 200 любителей бега, велоспорта и плавания.

- Экстремальное: соревнования проводятся в условиях ландшафта о. Русский, о. Попов

- Праздничное: развлекательная программа для участников и зрителей

- Видеопрезентация:  Х-Триатлона «Острова»: https://youtu.be/J0gAAi7ZvAE

ВЕЛОЭТАП:

Старт начинается с велоэтапа на о.Русский в конце основной асфальтовой дороги (Университетский пр-т). Общая длина велосипедного этапа 32 км (туда-обратно) . После прохождения велосипедного этапа участники соревнований попадают в транзитную зону №1 в б.Воевода, пролив Старка для перехода на плавательный этап. ВНИМАНИЕ!!! Поскольку данная дорога не будет закрыта для движения транспорта. Периодически по дистанции велоэтапа будут следовать автомобили. Участникам следует быть предельно внимательными и стараться не препятствовать движению автотранспорта, не «подрезать» их. Дистанция велоэтапа грунтовая дорога среднепересеченная с частыми ямами и рытвинами, перепад высот небольшой. Участники могут преодолевать велосипедный этап на велосипеде любого типа, предназначенного для передвижения по грунтовой дороге.  Не рекомендуется использование разделочных и шоссейных велосипедов. Использование велошлемов обязательно. Станции техобслуживания не предусмотрены, поэтому каждый участник несет личную ответственность за состояние своего велосипеда, наличие запасных камер, насоса и прочего.

ПЛАВАТЕЛЬНЫЙ ЭТАП:

Плавательный этап длиной 1,6 км (туда-обратно) проложен через пролив Старка (между о.Русский и о.Попова). После прохождения велоэтапа участники останавливаются в транзитной зоне №1,  откуда начинают заплыв в сторону о.Попова на установленный ориентир . Окончание плавательного этапа находится на берегу о.Попова в транзитной зоне №2. Участники могут преодолевать дистанцию любым удобным стилем плавания. Запрещается использование любых подручных средств, облегчающих плавание (плавательные перчатки, нарукавники и проч.). В обязательном порядке выдается каждому участнику плавательный буй. Использование гидрокостюмов разрешено. Участников будут сопровождать лодки, катера. В случае возникновения непредвиденной ситуации (судорога, захлебывание, общее ухудшение самочувствия) участник должен остановиться, помахать рукой над головой и голосом привлечь внимание ближайшей лодки сопровождения. ВНИМАНИЕ!!! Если участник попадает в лодку сопровождения, это не ведет к его автоматической дисквалификации. В лодке он может передохнуть, набраться сил и продолжить участие, если судьи в лодке решат, что дальнейшее плавание не повредит его здоровью. Течении в проливе Старка с 12-00 до 16-00 минимальное (приливы утром и вечером). На участке выбегания из воды предусмотрена станция питания с водой. Контрольное время плавательного этапа – 40 минут. По истечении контрольного времени участники, не успевшие финишировать к этому моменту, будут перемещены на лодки сопровождения и доставлены на берег. Так как гонка кольцевая, то все участники после бегового этапа возвращаются обратно по тому же маршруту. Температура воды +23С

БЕГОВОЙ ЭТАП:

Беговой этап - 10 км (туда-обратно). Он начинается после плавательного этапа в транзитной зоне №2 на берегу о.Попова, п.Старка.  Рельеф трассы достаточно сложный, пересеченный, имеются значительные подъемы. Из-за особенности маршрута потребуется дополнительная пара кроссовок, 1 пару Ваших кроссовок на старте централизованно переместят заранее в транзитную зону №2 (на о.Попов). На беговом этапе на развороте в бухте Пограничная предусмотрена станция питания. Для контроля прохождения спортсменом беговой дистанции каждого участника будут фиксировать по его номеру на точке разворота. Контрольное время прохождения дистанции (плавание, велосипед и бег) – 5 часов 00 минут. По истечении контрольного времени участники, не финишировавшие к этому моменту, удаляются с дистанции. К участию в соревнованиях допускаются все желающие в возрасте от 18 лет, имеющие достаточный уровень подготовки.  

ВНИМАНИЕ!!! Х-ТРИАТЛОН «ОСТРОВА» – серьезное соревнование, предъявляющее особые требования к участникам в плане их физической подготовки и соблюдения спортивной дисциплины. Перед стартом каждый участник должен будет подписать заявление о том, что он знаком с правилами Х-Триатлона и несет персональную ответственность за свое здоровье.

Оргкомитет:

Якухный Дмитрий м.т.89089949594, vladimas-sport@mail.ru
Калошин Вячеслав м.т.89147054306, aqua25kvp@mail.ru
Марамчин Александр м.т. 89147044807, x-bicycle@yandex.ru


/Comcur/
Карточка пробега
Фотоальбомы:   Видеопрезентация

Просмотров: 2301


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024