ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

02.09.2016 13:42  Международная факельная эстафета «Бег Мира» в Челябинске!В новом интерфейсе
Увеличить

6 сентября 2016 г. с 16.00 до 18.00 в Челябинске в сквере им. Колющенко состоится торжественная церемония встречи восточной ветки международной факельной эстафеты «Бег Мира», которая стартовала из Владивостока 20 июня 2016 г.

7900 км преодолеют бегуны добровольцы. В честь этого уникального знаменательного события будет молодёжный культурно-спортивный праздник Мира, посвящённый Дню города Челябинска, в программе которого концерт «Сердце открываю миру», с участием детских коллективов г Челябинска, артистов национально-культурных центров, бардов, приветствия официальных лиц,  презентация команды «Бег Мира», запуск голубей и воздушных шаров с пожеланиями мира, игры, эстафета «Бег Мира» по стадиону, хоровод дружбы, в котором каждый сможет прикоснуться к факелу и поддержать мир, фото с командой.

Приглашаются все желающие. Каждый человек, независимо от уровня подготовки и возраста, может принять участие в эстафете — для этого достаточно пронести факел Мира хотя бы несколько метров или даже просто подержать его в руках, выразив таким образом свою добрую волю. Каждый может присоединиться к эстафете.

Цель эстафеты «Бег Мира» – укрепление и развитие мира, дружбы между народами, взаимопонимания, толерантности, гармонии и единства, пропаганда здорового образа жизни и приобщение к массовому спорту.  

Финиш российского этапа состоится 21 сентября 2016 г. в Международный день мира, провозглашённый Генеральной Ассамблеей ООН как день отказа от насилия и прекращения огня во всём мире.

Автором идеи факельной эстафеты «Бег Мира» выступил Шри Чинмой (1931-2007) - известный общественный и гуманитарный деятель, спортсмен и миротворец, который много лет проводил в штаб-квартире ООН встречи, посвященные миру и гармонии, и эстафета названа в честь его имени - «Sri Chinmoy Oneness-Home Peace Run».

«Бег Мира» - это социальный проект Фонда содействия развитию культуры и спорта «Всемирная Эстафета Гармонии». Основными участниками «Бег Мира» являются команды волонтеров — энтузиасты спорта, профессиональные спортсмены и любители, которые передают факел Мира из рук в руки. Важным является добрый пример активной жизненной позиции бегунов и приобщение детей к здоровому образу жизни.

Общая протяженность маршрутов по России составит около 19 000 км.

В 2016 г. эстафета проходит по территории более 100 стран, включая Россию, страны Европы, страны Африки и Юго-Восточной Азии, Канаду, США, Японию, Австралию, Новую Зеландию, Бразилию, Аргентину, Мексику. Общая длина маршрутов эстафеты составляет свыше 70 тысяч километров. Более 6 миллионов человек прикоснулись к факелу.

Встреча «Бег Мира» это большая честь и удача. Каждому челябинцу предоставляется новая возможность внести свой реальный вклад в укрепление мира на Земле.

Бег Мира — самая протяженная факельная эстафета в истории человечества, в которой участники преодолевают дистанцию бегом и их можно встретить днём на автомобильной трассе, посмотрев маршрут движения на сайте эстафеты. Узнать расписание можно на сайте www.peacerun.ru

/Оргкомитет/


//

Просмотров: 1382


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024