ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

07.04.2009 23:26  пробег «Ростовское кольцо»В новом интерфейсе
4 апреля состоялся 31-й массовый легкоатлетический мемориальный пробег в честь погибших альпинистов, воинов-освободителей Ростова-на-Дону и 260-летия г. Ростова-на-Дону.
Протяженность пробега 45 км, 5 этапов с 4-мя остановками по 10 минут. Этот пробег продолжает традиции пробега Ростов-Таганрог (76 км) и "Ростовского кольца" - 56км.
Погода отличная, около 14 градусов тепла в полдень. После митинга на пл. К.Марка стартовало порядка 400 участников разного возраста и различной подготовки. По ходу пробега к колонне бегунов присоединялось еще примерно 1500 бегунов из учебных заведений.
Пробег прошел по всем главным проспектам и улицам Ростова-нав-Дону с музыкальным и информационным сопровождением. Сотрудники ГАИ отлично обеспечили безопасность и прохождение дистанции участниками. На остановках, кроме личного питания, минеральную воду представила компания "Ред Булс". Участники бежали, кто сколько желал и мог, по ходу много общались, знакомились. Если устал, то правила позволяли садиться в автобус сопровождения. Много внимания пробегу уделила пресса и телевидение. Организаторы были готовы вести учет преодоления марафона, но те, кто планировал приехать, не приехали. А в целом колонна пробежала марафон за 3 часа 50 минут чистого времени и 45 км за 5 часов общего времени, правда после 1-го этапа остановка затянулась - пропускали кортеж руководства.
На финише я от имени Управления по ФКиС вручил памятные жетоны и дипломы 45-ти бегунам, преодолевшим все 45 км. Это был мой 10-й пробег "Ростовское кольцо".
Затем для гостей из Украины и других любителей бега КЛБ"Ростов Бегущий" организовал сауну и праздничный обед в честь дня рождения Спивака Николая, которому 1 апреля исполнилось 48 лет.

прислал новость Николай Спивак.
/Wladimir/
Карточка пробега

Просмотров: 3513


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024