ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

15.09.2016 07:03  Продолжается регистрация на XII осенний марафон «Путь к Роднику»В новом интерфейсе
Увеличить

Здравствуй, дорогой друг!

Остался ровно месяц до нашей встречи на марафоне «Путь к Роднику». У многих еще состоятся марафоны в других городах и странах, у меня еще 2 марафона - в Москве и Киеве, надеюсь, сумею восстановиться. Наш марафон - это всегда желанные встречи со старыми и новыми друзьями. И наша организационная группа всегда стремится к тому, чтобы эта встреча прошла в комфортной и теплой обстановке. Поэтому всегда после марафона Банька Праздничный ужин, Награждение и Общение! И даже иногда хочется призвать всех не выкладываться слишком на дистанции, а получить удовольствие от природы, окружающей нас, от бега с друзьями плечом к плечу. Но трасса с каждым километром все гонит и гонит. И внутри нас глубоко, глубоко сидит некий Импульсик, Эгоистик, который толкает и толкает вперед на преодоление, на победу над самим собой, над соперниками, до последней минуты, до финишной линии. А когда этот милый Эгоистик перестанет меня дергать и толкать вперед, я пойму, что наступил последний период моей жизни — Ожидание. Но я не хочу, чтобы он наступил. Мои друзья прожили жизнь без этого Ожидания. Они ушли в вечность во время Преодоления, во время Открытия красоты мира. И я никак не могу с ними расстаться и распрощаться. В прошлом году на Московском Марафоне я бежал в майке с портретом Эдуарда Яковлева. В этот день у него был день рождения. Почему то эта фотография из тысяч вышла на сайте марафона в этом году Московский Марафон - Moscow Marathon с Aleksandr Radchenko.

22 августа в 15:32 · Эдуард умер на марафоне Мира в Тбилиси 7 декабря 2008г году, прямо на трассе. И это для меня самое главное в его жизни. Он был до конца предан своему делу и Устремлению. Это Устремление делает нашу жизнь интересней, насыщенней и объединяет нас в единую братскую семью.

Но марафонская дистанция слишком велика и надо правильно распределить все силы, всю энергию. У некоторых участников на майках будет надпись «Цель марафон». Это ребята, преодолевающие марафон впервые. Поддержите их на дистанции добрым словом, советом. Все преодолевшие марафонскую дистанцию - герои, и мы всегда стремимся к тому, что бы каждый после финиша получил достойное внимание и признание. Марафон это всегда подвиг. Не преодолеешь 42 км с наскоку, без подготовки. Поэтому на нашем марафоне самое большое количество кубков - всего 85 со всеми номинациями и возрастными группами. Медаль и Диплом - это непременный финишный символ для всех преодолевших дистанцию. И мы, для того чтобы достичь максимального результата, не ограничиваем время на преодоление всей дистанции, главное чтобы человек не потерялся. Поэтому те, кто будет преодолевать дистанцию слишком долго, возьмите фонарик и маршрутную карту или выходите на старт заблаговременно в 9.00 или 10.00 чтобы финишировать засветло. Но при этом варианте старт необходимо совершить в присутствии главного судьи соревнований.

И главное, мы предлагаем разбавить наше награждение песнями, стихами, и другими концертными номерами всех жанров самих участников. Желательно от каждого города. Самый лучший номер будет поощрен кубком из номинации (на суд Участников и Президиума). У нас много талантливых марафонце: Комельковы Айгуль и Сергей (Челябинск), Харитонова Анна (Екатеринбург), Замковец Александр (Сатка) и другие.

После преодоления марафонских дистанций, многие раздвигают свои горизонты и ставят новые цели для устремления. Вот с такими Участниками, устремленными к открытию дальних горизонтов, и происходят Встречи после наших марафонов из серии «Worldrun». В прошлом году мы общались, бежали вместе, слушали удивительные рассказы о беге вокруг Земли с Первыми рекордсменами этого подвига Йеспером Олсеном (Дании) и Тони Манган (Ирландия). А 15 октября с 20.00 в «Зале Восторга и Восхищения» у вас будет возможность услышать рассказ не менее завораживающий и вдохновленный о беге по горам Европы и Урала в течении многих суток, о преодолении дистанций Триатлона. Меня эти устремления и преодоления захватывают. Посмотрите удивительные фотографии Марии Шальневой о железных покорителях вершины« 226» (3,8 + 180 + 42,195) 

Кровь закипает в артериях от одного созерцания и воображения. Что это за люди и откуда эта энергия на такие высоты и дистанции?!!

 

И так, до встречи!

 

 

P.S. 1 Пожалуйста, сделайте заявку на концертный номер заблаговременно.

P.S. 2 Регистрация на марафон продолжается 

P.S. 3 Трасса марафона

 


/sxegreen/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   Эрик Хасанов
Фотоальбомы:   Алексей Потапушкин

Просмотров: 1772


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024