ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

05.10.2016 12:36  Бегом на ИремельВ новом интерфейсе
Увеличить

24 сентября в Башкортостане прошел 10-й горный сверхмарафон на вершину Большой Иремель (1582м). Предосталяем слово главному вдохновителю и организатору действа Сергею Солдатову:

Выстрел стартового пистолета разбудил  тихий утренний лес в районе посёлка Николаевка и 118 спортсменов со всей России устремились навстречу природным трудностям  к вершине Большой Иремель. Вершина гордо возвышалась в безоблачном небе и приглашала всех желающих испытать себя на прочность и силу духа.

Так начинался юбилейный, десятый горный сверхмарафон, с набором высоты 1200 метров, в рамках которого прошел четвёртый этап Кубка России по скайраннингу в дисциплине высотный марафон.  Одновременно это был финальный, пятый этап Кубка Челябинской области по скайраннингу.

В честь юбилея седой Иремель добавил участникам дополнительные участки грязевой тропы и четвёртый брод. Эти трудности не позволили лидерам улучшить рекорд трассы. Лучшим из мужчин в четвёртый раз стал Евгений Марков (3:26:15). Из 16 женщин лучше всех преодолела дистанцию Наталья Нещерет (4:23:04).  

Сама гонка получилась интересная, эмоциональная и не для всех однозначная.  Часть спортсменов, не разглядев два указателя на деревьях, ушли по ложному маршруту. Но всё закончилось благополучно, всем хватило сил, все отметились на вершинном контрольном пункте и финишировали на стартовой поляне. Магазинs  Salomon и Магнитогорский Триал спорт щедро наградили всех призёров подарками и сертификатами. Для всех останется в памяти великолепный круговой вид солнечного Южного Урала с вершины 1582 метра, изумительные краски золотой осени, разнообразие питания на всех КП и душевная теплота всего судейского коллектива.

/Сергей Солдатов/


/Comcur/
Протокол
Карточка пробега
Фотоальбомы:   Фотоальбом

Просмотров: 1616


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024