ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

19.10.2016 10:40  1-й марафон «Брацкий острог»В новом интерфейсе
Увеличить

16 октября, в воскресенье состоялся 1-й марафон «Брацкий острог». К этому дню в Братске наступила зима. В субботу 15 октября в течении дня было много звонков, с вопросом: «Не отменится ли марафон?». На что я всем отвечала: «Марафон состоится в любую погоду».

Электронная регистрация на марафон началась за месяц до старта.  А 15 октября проводилась открытая регистрация участников в спортивном комплексе «Сибирь». С 12.00 до 19 00. Число зарегистрированных участников составило 73 чел. (6 км. – 29 чел; 12 км. – 25 чел; 42 км. – 19 чел.);

Вышли на старт и финишировали: 55 участников.

На марафонской дистанции до финиша добежали 16 участников, 3 чел. сошли, но они получат дипломы с личными результатами  на дистанции 12 км.

В этот день отметил свой юбилей клуб любителей бега «НАДЕЖДА». Нам 10 лет.

Клуб любителей бега, под названием «Надежда» появился в 1982 году, основателем клуба был известный марафонец Антонов Владимир Алексеевич. Потом на некоторое время клуб прекратил свое существование. А в 2006 году после долгого перерыва мы отметили его второе рождение.

    Все финишёры марафонской дистанции на финише получили памятные медали и дипломы, а победители и призёры получили ценные призы, и медали за 1 – 3 места. Для участников пробега было организовано чаепитие. На трассе пробега работал пункт питания, каждого финиширующего марафонца организаторы угощали бутербродами. Самый старший марафонец Хаданович Александр, которому 1-го ноября исполнится 80 лет,  закончил свою дистанцию за 6:13:28. Большинство участников бежали марафонскую дистанцию впервые. Хочу сказать, что этот марафон можно отнести к числу экстремальных марафонов, так, как, дорога была скользкой, на трассе встречались подъёмы и спуски. По опросу участников выявлено, что эта трасса является сложной.

Участникам марафона нужно было пробежать 7 кругов. Один круг составляет 6 км., а участникам 12 км нужно пробежать таких 2 круга. Участникам 6 км. нужно пробежать 1 круг.

Лидеров марафона  на трассе сопровождали велосипедисты городского клуба «Вело Братск» под руководством Аристова Ивана.


/Галина Вдовенко/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 3932


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024