ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

06.03.2017 21:36  Дача Пятко. Санкт-Петербург.В новом интерфейсе
Увеличить

4 марта прошел традиционный 10-й по счету дружеский пробег Дача Пятко. 13 бегунов стартовали от метро Обухово в Санкт-Петербурге и добежало до дачи Александра Пятко. Дистанция 60 км. В этом году мы немного изменили дистанцию. Были и новички пробега. Но в основном все участники уже не раз пробегали эту дистанцию. Но каждый год мы собираемся вместе рано утром и бежим по зимней дороге, чтобы отвлечься от повседневных забот и городской суеты.

Погода была приемлемой, но дорога слякотной и иногда шел мокрый снег. Но не было сильного ветра и мороза. Конечно, ноги сразу промокли и встречные большие автомобили нас окатывали водой и мокрым снегом. Но эти неприятности скоро мы перестали замечать. С шутками и беговыми рассказами мы рассекали пространство и время. Иногда останавливались, чтобы оглянуться на окружающую природу и немного отдохнуть. Был и памятник Александру Невскому прямо у Невы в устье реки Ижоры, и крутой берег Невы в поселке Отрадное, и лесная дорога с еще зимним пейзажем. Через 7 с половиной часов мы добежали до Дачи Пятко, где нас традиционно ждали чай с вареньем, легкое самодельное вино из черноплодной рябины и квашенная капуста. Немного обсушились и отогрелись и на электричке поехали домой.

Пройдет немного времени, и мы все будем мечтать вернуться через год на праздник души и тела.

/Александр Коротков/

От ПроБЕГа: заметим, что в пробеге принял участие совсем недавно фнишировавший после кругосветного пешего перехода Сергей Лукьянов.


/Comcur/
Карточка пробега
Фотоальбомы:   Видеофильм

Просмотров: 1049


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024