ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

19.04.2017 09:37  A1 TRIATHLON 2017: новые маршруты, новые впечатления!В новом интерфейсе
Увеличить

23 июля в Санкт-Петербурге вновь пройдут старты A1 TRIATHLON SPRINT и A1 TRIATHLON 113! В этот день в Сестрорецке состоится сразу две гонки на спринтерской (750 м плавания, 20 км велогонки и 5 км бега) и полужелезной (1,9 км плавания, 90 км велогонки или 21,1 км бега) дистанциях, поэтому проверить себя на прочность смогут как новички, так и опытные спортсмены.

Старты серии А1 проходят с 2015 года, за это время в Санкт-Петербурге и Ленинградской области состоялось уже девять соревнований, участие в которых приняли более 3000 профессиональных спортсменов и любителей со всей России и из-за рубежа. Главная цель организаторов - развитие триатлона и циклических видов спорта в Северо-Западном регионе, поэтому при подготовке стартов большое внимание уделяется безопасности участников, зрелищности для болельщиков и гостей соревнований, а также удобству местных жителей. Благодаря поддержке спортивных инициатив Администрацией Курортного района в Сестрорецке уже не первый год собирается до тысячи спортсменов, и этот город по праву можно назвать столицей триатлона. Близкое расположение к Санкт-Петербургу, отличная экология, хорошее дорожное покрытие на велоэтапе – все это делает Сестрорецк оптимальной площадкой для проведения всероссийских соревнований. А перекрытие дорожного движения, расширенный стартовый пакет, питание на дистанции и финише, электронный хронометраж, финишерские медали и футболки уникального дизайна, а также призы и подарки для победителей в абсолютном зачете и возрастных группах позволяют «домашнему» старту успешно конкурировать с зарубежными аналогами и привлекают в Сестрорецк в том числе и иностранных участников.

Этим летом участников стартов А1 TRIATHLON ждут обновленные маршруты, разработанные для комфорта участников и обеспечения всех мер безопасности. Старт соревнований будет дан на городском пляже «Зеленая Гора», плавательный этап пройдёт в озере Сестрорецкий Разлив, круг велоэтапа проложен по Левашовскому шоссе, а маршрут бегового этапа пройдёт по территории заповедной зоны «Левашовский лес». Ландшафт заказника практически не изменился за последнюю тысячу лет, что делает его уникальной рекреационной зоной. Финишный городок будет расположен в современном спортивном комплексе "Разлив".

А зрителей соревнований ждёт не менее насыщенная программа – спортивные конкурсы, детские мастер-классы, познавательные экскурсии на территории музейного комплекса «Шалаш» и многое другое! Принять участие в соревнованиях может любой желающий: в зависимости от уровня подготовки и ваших спортивных амбиций вы можете выбрать спринтерскую дистанцию, полужелезную дистанцию или же принять участие в эстафетной команде, преодолев только один из этапов A1 TRIATHLON 113 – 1,9 км плавания, 90 км велогонки или 21,1 км бега. Ну а тех, кто пока не готов к покорению дистанций, но хочет принять непосредственное участие в спортивном празднике, организаторы приглашают присоединиться в качестве волонтеров, заявки принимаются на сайте в специальном разделе https://a1race.ru/a1/volunteer/.

Регистрируйтесь на сайте A1race.ru, зовите друзей и покажите все, на что вы способны, 23 июля в Сестрорецке!


/Comcur/
Протокол
Карточка пробега
Фотоальбомы:   Фотоальбом от организаторов

Просмотров: 1280


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024