ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

12.05.2017 12:25  Swimrun. Новогорск стартует 12 июня 2017 года!В новом интерфейсе
Увеличить

12 июня 2017 года, в День России, в Олимпийской деревне Новогорск состоится Первая ежегодная мультиспортивная гонка #NovogorskChallenge: SwimRun, а также бесплатный велосипедный заезд и фан-забег для новичков.

Организаторами этого большого спортивного праздника выступают Девелоперская компания «Химки Групп», Московская школа Аутдор, при поддержке Министерства физической культуры и спорта Московской области и Администрации г.о.Химки Московской области.

Зрелищная гонка SwimRun (плавание+бег) – новая, актуальная для России дисциплина, уже завоевавшая большую популярность в европейских странах, впервые состоится на границе с Москвой — в Новогорске! Участники этого редкого для Подмосковья формата гонки последовательно преодолевают плавательный и беговой этапы на дистанции 10 км (5 этапов: 300 м плавание и 1700 м бег) без остановок и транзитных зон. Участникам разрешается использовать дополнительное оборудование – лопатки, колобашки, гидрокостюмы. Плавательный этап участники преодолевают в кроссовках. Всю необходимую экипировку и оборудование спортсмен несет с собой на протяжении всей дистанции.

Гонка стартует в «Олимпийской деревне Новогорск. Курорт» — уникальном жилом комплексе, ландшафт которого идеально вписан в естественное природное окружение: хвойный лесопарк и акваторию реки Сходня. Здесь же будет расположен старт велосипедного заезда для любителей высокого уровня. Непродолжительная (8 км), но тяжелая трасса заезда — историческое наследие Олимпиады-80. Новичков и юных любителей спорта ждет фановый забег с призами от организаторов и партнеров мероприятия. А для всех болельщиков и зрителей — специальная развлекательная программа, конкурсы и призы. Открытая инфраструктура комплекса также предоставит всем желающим возможности для активного отдыха на свежем воздухе.

Место проведения: «Олимпийская деревня Новогорск. Курорт», Московская область, г.о. Химки, мкр. Новогорск, ул. Ивановская, 51

Расписание мероприятия:
8:00 - открытие стартового городка, регистрация, получение стартовых пакетов и номеров
8:00 - 15:00 промоактивности организаторов и партнеров
9:00 – старт фан-забега
9:30 - старт велозаезда (8 км)
11:00 - старт SWIMRUN в категории Женщины и Эстафетные команды;
12:30 - старт SWIMRUN в категории Мужчины
13:00 - награждение победителей и призеров женского зачета (цветочная церемония: 1-6 места) и эстафетных команд мужских, женских и смешанных (цветочная церемония: 1-3 места)
13:45 - награждение победителей и призеров мужского зачета (цветочная церемония: 1-6 места)
14:30 - закрытие мероприятия


Для участников соревнований:
Формат SwimRun подойдет как опытным любителям и профессиональным спортсменам, так и новичкам. Зачеты гонки: SwimRun.Women, SwimRun.Men. Длина дистанции: 10 км (плавание — 300 м, бег 1700 м / 5 этапов). Лимит участников в каждом зачете: 100 атлетов.

Семейный спортивно-образовательный кластер “Олимпийская деревня Новогорск» предлагает участникам редкий формат — SwimRun Relay, участники которого поочередно должны пройти 5 этапов (эстафетные команды по 3-5 участников). Длина дистанции: 10 км (плавание — 300 м, бег 1700 м / 5 этапов). Классы команд: мужские, женские, смешанные. Лимит — 20 команд.

Дополнительные условия: в случае оставления или передачи оборудования другим лицам, спортсмен дисквалифицируется. Запрещенное оборудование: механические средства передвижения в воде и на суше, стеклянная посуда, плееры, наушники, мобильные телефоны.
При получении стартового пакета участникам необходимо предоставить организаторам справку о допуске к участию в соревнованиях и подписать заявление о снятии ответственности с организаторов мероприятия за возможный ущерб здоровью, полученный им во время гонки.

Участие в велосипедном заезде предусматривает обязательное наличие шлема. Технический регламент по велосипедам отсутствует.

Общее количество участников спортивной части — 500 человек.

Для иногородних участников соревнований:
Предлагаем вам разместиться в шаговой доступности от спортивного городка - в комфортабельном гостевом доме Sport Point, расположенном на территории семейного спортивно-образовательного кластера «Олимпийская деревня Новогорск». Бронь номеров: www.od-sp.com

Вся подробная информация о SWIMRUN. Новогорск на сайте: www.kurortnovogorsk.ru


/Comcur/
Карточка пробега

Просмотров: 1221


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024