ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

05.07.2009 20:57  Джеспер Олсен год в пути.В новом интерфейсе
Увеличить 1 июля исполнился год, как датчанин Джеспер Олсен отправился в World Run 2 - кругосветное беговое путешествие . Стартовав в этот день в 2008 году на мысе НордКапп в Норвегии он пробежал через 17 стран: Норвегию, Финляндию, Швецию, Данию, Германию, Польшу, Чехию, Словакию, Венгрию, Румынию, Болгарию, Турцию, Сирию, Иорданию, Египет, Судан и Эфиопию, пересек 6 пустынь (Сирийскую, Иорданскую, Синай, Сахару, Нубийскую и Марсабит) и три горные цепи (Трансильванское, Анатолийское и Эфиопское нагорье). Неоднократно он оказывался в ситуациях острой нехватки пищи и воды. В пути он столкнулся со множеством проблем, не прекращая бега перенес несколько болезней, в том числе тропическую лихорадку. Он столкнулся с крайне враждебным отношением населения в Эфиопии, где его несколько раз забрасывали камнями и он был вынужден брать дни отдыха, чтобы оправиться от этих ударов. За это время Джеспер пробежал 14.5 тысяч километров и сейчас приближается к столице Кении Найроби. До конечной точки маршрута ему предстоит одолеть ещё более 25 тыс км.
2 июля Джеспер отметил свое 38-летие и пишет, что несмотря ни на что, чувствует себя как 28-летний. Подводя итоги первого года пути он теперь гораздо трезвее оценивает свои силы и сообщает, что если проблемы финансования и организации продолжения пробега после Кейптауна по Южной Америке не будут решены, то пробег придется прекратить. Но в тоже время он настроен решить их.
Джеспер, твои друзья в России болеют за тебя и желают тебе удачи и успеха!
Практически ежедневные отчеты Олсена о ходе пробега вы можете читать на сайте http://www.worldrun.org
/VP/
Карточка пробега

Просмотров: 3722


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024