ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

19.08.2017 22:27  Ищем измерителей трасс по всей стране! И создаем базу данных измерителей и измеренных ими дистанцийВ новом интерфейсе
Увеличить

Сегодня у нас важная новость, не пролистывайте.

Как знают участники российских забегов, больная тема по всей стране — качественное измерение длин трасс. Даже на крупных забегах фактическая длина может отличаться от заявленной на сотни метров и больше в любую сторону. Да и те, кто измеряет трассу специальными приборами, делают это каждый по-своему; в частности, ни один забег в России не публикует схемы трасс с точно указанными местами старта/финиша и расположениями промежуточных километровых отметок.

Между тем в мире уже разработана и проверена десятилетиями методика, утвержденая IAAF и AIMS, позволяющая достичь точности измерения до 0,1% и, главное, гарантирующая, что длина кратчайшего пути по трассе будет не меньше заявленной. Мы доработали инструкцию от IAAF и предлагаем всем желающим научиться измерять трассы по этой технологии. Думаем, такие специалисты быстро станут востребованы в регионах с заметным числом забегов; например, в США сейчас несколько сотен практикующих измерителей.

Все подробности и ответы на основные вопросы — на странице Сертификация трасс. Мы будем поддерживать на сайте актуальную и доступную всем базу данных измерителей, чтобы организаторы забегов могли самостоятельно с ними связаться. Кроме этого, на ПроБЕГе будет создана база данных измеренных дистанций со всей прилагаемой документацией, чтобы любой из организаторов стартов мог воспользоаться уже единожды правильно измеренной дистанцией (срок действия измерения — 5 лет).

Также обращаемся к сертифицированным измерителям страны и призываем их подключиться к данной работе: поделиться своими материалами уже измеренных российских дистанций для пополнения базы данных, а также своим опытом с начинающими измерителями.

На страницу Сертификация трасс и в последствии на базы данных измерителей и сертифицированных трасс вы теперь всегда сможете попасть из главного горизонтального меню сайта. Пункт — "Измерения".


/Администрация сайта/

Просмотров: 2162


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024