ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

13.09.2017 14:13  В гости к «Самарской Луке»В новом интерфейсе
Увеличить

Уважаемые любители бега! Добро пожаловать на один из самых красивых марафонов России!

1 октября 2017 года на территории национального парка «Самарская Лука» Самарской области пройдет 26-й экологический марафон «Самарская Лука». Главной «изюминкой» марафона является его трасса, пробегающая по самым живописным местам национального парка «Самарская Лука». С одной стороны — величественные Жигулевские горы, а с другой — великая река Волга. Такой уникальной дистанции вы не встретите нигде в России и зарубежом.

Финиш — в селе Ширяево, где свои картины писал великий русский художник Илья Репин. При желании можно сходить на экскурсию в музей или отправиться в Каменную чашу, которая находится в глубине Жигулевских гор. В ней — маленькая часовенка и родник, бьющий из горы. По преданиям, вода в том роднике святая и способна излечить от многих недугов.

Слоган марафона — «Сохраним Самарскую Луку для настоящих и будущих поколений», часть средств будет направлена на поддержку и развитие национального парка «Самарская Лука».

Оргкомитет марафона: 445350, Самарская область, г. Жигулёвск, ул. Мира, 3 (стадион «Кристалл», 430), тел. 8(84862)72872, 89171275655, e-mail: zhig.sport@mail.ru.

Регистрация: https://russiarunning.com/event/EcoMarathonSamarLuka2017


//
Протокол
Карточка пробега
Фотоальбомы:   Валерий Мальков

Просмотров: 1485


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024