ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

05.10.2017 17:04  Есть рекорд на Большом ИремелеВ новом интерфейсе
Увеличить

Суровой зимней погодой встретила вершина горы Большой Иремель участников пятого этапа кубка России по альпинизму в дисциплине скайраннинг (марафон). Стартуя в условиях приятной осени, 108 спортсменов пробегали по лесным дорогам, преодолевали вброд горные речки, болотистые участки, и по засыпанным снегом альпийским лугам и каменистым склонам достигали вершины. 

Поддержка судейской бригады,  чай и тёплый сок согревали их на скрытом в тумане Большом Иремеле. Быстрее всех в пятый раз пробежал 45 километров Евгений Марков, обновив рекорд трассы — 03:20:59. Наталья Нещерет была первой среди женщин — 4:16:25. Скоростное восхождение на вершину за 13:10 в свои 76 лет  совершил покоритель Казбека, профессор МГТУ им. Г.И. Носова В.К. Белов.

На финише участников ожидал сытный обед и душевный концерт авторской песни. Судьи определили победителей в Чемпионате Челябинской области и в открытом Чемпионате альпинистского клуба города Магнитогорска, где подводились итоги по трём возрастным группам. Призёры получили свои награды, а все участники горного сверхмарафона Сертификаты и незабываемые эмоции.

Всем спонсорам огромная благодарность за поддержку и понимание. Отдельная благодарность магнитогорскому отделению магазина «Триал Спорт» в лице директора Т.А.Шмырёвой.  Фото и видео можно увидеть на сайте «ALPMAG.RU».

 

/Директор горного сверхмарафона на Большой Иремель Сергей Солдатов/


/Comcur/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 1661


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024