ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

14.10.2017 09:30  Трейлы на любой вкус и феномен тамбовского паркрана – в обзоре главных забегов недели в РоссииВ новом интерфейсе

Самый массовый забег                         

Сормовский осенний пробег 8 октября вот уже в 38-й раз прошел в Нижнем Новгороде. На стадионе «Труд»  собралось свыше 350 участников на трех дистанциях – 5, 10 и 20 километров. На самой длинной дистанции первенствовал местный спортсмен Иван Корчемкин с результатом 1:12:20 среди мужчин, а среди прекрасного пола – Оксана Хохлова, преодолевшая дистанцию за 1:30:02.

 

К финишу десятикилометровки первым пришел Алексей Свиридов (34 минуты ровно), а среди женщин Надежда Морозова (37:21).

На самой короткой дистанции соревновались в основном юниоры и ветераны. Здесь не было равных спортсменам клуба Шахунья, один из которых (Дмитрий Махнев) выбежал из 20 минут. Анастасия Сарычева из Первомайска с результатом 20:34 выиграла женский забег.

Отметим также самого возрастного участника двадцатикилометровой дистанции – Алексей Федоров 1949-го г.р. бежал каждый километр в среднем быстрее, чем за 5 минут.

Страничка на ПроБЕГе: http://base.probeg.org/event/14275/

 

Самый массовый parkrun

Вне конкуренции по количеству людей среди паркранов на этой неделе был Тамбов. Для небольшого областного центра 128 участников 7 октября – шикарный результат, пусть одной из причин этого и был второй день рождения тамбовского паркрана. Забег проходит по лыжной трассе с километровыми отсечками и финишным городком на стадионе. За несколько сот метров до финиша – довольно протяженный тягунок, на котором, как правило, и решается судьба первых мест.

parkrun Тамбов

Приобретает популярность такое занятие, как паркран-туризм, когда каждую субботу москвичи и жители ближайшего Подмосковья отправляются в новый парк за очередными 5 км. Обратите внимание, что недавно забеги пришли в Химки – уже три недели бегуны собираются и там, это тридцатый паркран в стране.

Сайт забега: http://www.parkrun.ru/tambov/

Страничка на ПроБЕГе: http://base.probeg.org/event/17540/

 

Самый лисий забег

Команда организаторов Московского марафона через две недели после своего главного ивента года предложила любителям бега трейл «Лисья гора» в Битцевском парке (7 октября). Ориентировались на массовость – никаких супергеройских дистанций, всего лишь от 2 до 8 километров грунтовх дорожек при гуманной стоимости регистрации. Алексей Попов выиграл восьмикилометровку за 25:40, на шести км лучшие результаты показали Равиль Зарипов и Анастасия Фокина. 4 км быстрее всех пробежали Степан Шакула и Екатерина Чурбанова, а дистанцию 2 км (она была открыта только для девушек) выиграла Анна Назарчук.

Сайт забега: http://foxhillxc.org/

Страничка на ПроБЕГе: http://base.probeg.org/event/17501/

Лисья гора

 

Самый величавый забег

Величавый Ростов-папа в прошлое воскресенье (8 октября) принял «Донской марафон». Помимо полной марафонской дистанции, спортсмены соревновались в полумарафоне, а также на 10, 5 и 2 км. На трассе, которую всем, даже марафонцам, проложили в один круг, все новые открыточные виды южной столицы – и Ворошиловский мост, проложенный через Дон, и новый стадион, которому предстоит принять матчи чемпионата мира.

Донской марафон

Алдар Хайдапов уверенно выиграл самую престижную дистанцию. Его результат 2:50:26, тогда как соперники не выбежали из трех часов. У женщин победила Людмила Грошева (3:47:23).

Сайт забега https://www.rostovdonmarathon.com/

Страничка на ПроБЕГе: http://base.probeg.org/event/17053/

 

Самый сложный забег

Crimea X-Run

Четырехдневный трейл «Crimea X-Run» (11-14 октября) дал возможность самым выносливым проверить свои силы, а заодно насладиться живописными пейзажами черноморского побережья. Балаклава-Форос-Симеиз-Ялта-Гурзуф – таков маршрут, который со среды по субботу преодолевают участники. Здорово, что организаторы придумали также отдельный зачет для тех, кто бежит только в выходной – можно ограничиться этапом Ялта – Гурзуф в субботу по любому из двух треков – 29 или 50 км. Другие этапы примерно той же сложности – от 30 до 45 км со значительным набором высоты.

Сайт забега: http://crimeaxrun.com/

Страничка на ПроБЕГе: http://base.probeg.org/event/16271/

Успешных вам стартов и тренировок в эти выходные!

/Александр Блинов/


/Александр Блинов/

Просмотров: 2689


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024