ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

03.01.2018 00:23  Кубок АПСР по сверхмарафону 2017В новом интерфейсе
Увеличить

   По многочисленным просьбам сверхмарафонцев ассоциация пробегов и сверхмарафонов России решила вручить Кубки не только самым стабильным марафонцам, но и лучшим сверхмарафонцам страны. Несмотря на то, что предварительно планировалось объявить розыгрыш кубка только в следующем году, мы сочли возможным провести награждение по итогам уходящего года. Определить победителей в сверхмарафоне было одновременно и проще, и сложнее, чем в марафонском беге. Проще потому что в зачет идут всего два старта в официальных соревнованиях, которые можно перечислить по пальцам одной руки.

А именно:

1. «Ночь Москвы» — Кубок России по бегу на 100 км.

2. «Сутки бегом» — Чемпионат России по суточному бегу

3. Кубок России по суточному бегу (Москва)

4. Чемпионат России по бегу на 100 км. (Брянск)

 

Сложнее, потому что каждый преодолевший дистанцию 100 км. и более – уже победитель. Да и сопоставление результатов на 100 км. и 24 часа неоднозначный вопрос. Тем не менее мы решили руководствоваться чисто спортивным принципом.

  Обладателями Кубка АПСР 2017 года по сверхмарафону стали: Юрий Галкин – единственный бегун, показавший на двух стартах результат превышающий норматив мастера спорта.

  Надежда Шиханова – единственная спортсменка одинаково успешно стартующая как на 100 км., так и на 24 часа. В этом году у нее аж три(!) вторых места на официальных стартах. Кроме того, и в суточном беге, и в беге на 100 км. она показала результат выше норматива МСМК! Это прекрасное достижение мы просто обязаны были отметить!

Поздравляем Юрия Галкина и Надежду Шиханову с заслуженной победой!

По предварительной информации Юрий и Надежда примут участие в Кубке России по бегу на 100 км. в Крылатском («Ночь Москвы»).

   Там и планируется торжественное награждение с вручением кубков.

/Воробьев Максим/

 


/sxegreen/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 2098


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024