ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

30.07.2018 09:58  Ночной забег. МоскваВ новом интерфейсе
Увеличить

28 июля в Москве несмотря на проливной дождь состоялся Ночной забег — единственный массовый старт в столице, проходящий после захода солнца. В эту ночь центральные набережные города освещали не автомобильные фары, а мерцающие огни —  более пяти с половиной тысяч участников забега пробежали 10 км по свободным от автомобилей улицам с налобными фонариками.

Ночной забег проводится с 2013 года и это одно из самых популярных беговых событий в городе. В этом году количество участников побило все рекорды – места на забег закончились уже в первый час дополнительной регистрации. Забег привлекает внимание как новичков, для которых это отличная возможность попробовать свои силы в беге и насладиться видами ночной Москвы, так и опытных бегунов, готовых показать высокий результат на быстрой и плоской трассе.

Задолго до наступления темноты бегуны и зрители собрались в стартово-финишном городке, чтобы зарядиться атмосферой праздника и принять участие в активностях партнеров. В зоне МТС устроили фотоконкурс и танцевальный баттл. Победителям дарили подписку на сервис МТС Музыка. Aqua Minerale Active угощал всех полезным напитком с витаминами группы В, магнием и калием, а тем, кто сумел преодолеть дистанцию 10 км менее чем за час, в зоне FIVE дарили оригинальные светящиеся браслеты, которые сделали Ночной забег еще ярче.

В 22:30 прозвучал стартовый выстрел, и яркая волна света заполнила Фрунзенскую и Пречистенскую набережные. В очередной раз Ночной забег подтвердил статус самого романтичного бегового события – за несколько секунд до старта последнего кластера один из участников соревнований сделал предложение руки и сердца своей возлюбленной.

Победителей забега наградили подарками от партнеров и денежными призами. Первым среди мужчин стал Дмитрий Сафронов, он пробежал 10 км за 30 мин. 28 сек. Второе место занял Сергей Конякин, показавший результат 31 мин. 46 сек. Третьим стал Артем Миронов с результатом 31 мин. 50 сек. Самой быстрой среди девушек в этот день оказалась Светлана Симакова с результатом 34 мин. 21 сек., чтобы преодолеть дистанцию в 10 км. Второй к финишу пришла Елена Наговицына с результатом 34 мин. 28 сек. Третье место заняла Юлия Конякина, ее время — 35 мин. 18 сек.

/Полина Комарова/


/Comcur/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   Евгений Тихонов   Alexander Kuznetsov
Фотоальбомы:   Фото

Просмотров: 1607


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024