ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

12.08.2018 19:38  Ольга Мазуренок, Беларусь — чемпионка Европы на марафонской дистанцииВ новом интерфейсе
Увеличить

Поздравляем Ольгу Мазуренок и всю Беларусь с замечательной победой на Чемпионате Европы. Время победительницы — 2:26:22.

Победа не далась Ольге легко. Все ужаснулись, когда на 10-м километре у Ольги пошла кровь из носа. У всех, кто смотрел репортаж, в голове родилась мысль, что Ольга сейчас сойдет. И, наверное, так сделала бы любая другая бегунья, но только не она. С окрававленным лицом Ольга бежала аж до 17-го километра, когда все-таки удалось кровь остановить. 

На отметке 40 км из лидирующей группы осталась только тройка спортсменок — Мазуренок, француженка Клеманс Кальвен и чешка Эва Врабцова-Нывльтова. Ольга начала "натягивать" и первой не выдержала чешка. С француженкой же борьба шла до самой финишной черты. Примерно за километр вперед попыталсь выйти Кальвен, но Ольга ее не отпустила. Визуально же было видно, что белорусская спортсменка бежит легче, чем француженка. Ольга не только не отпустила ее, но и начала отрываться, однако за 300-400 метров до финиша случился еще один казус. На одном из последних поворотов маршалы не своевременно повернули лидирующую Ольгу и та пробежала метров 10 прямо, чем воспользовалась Кальвен и снова поравнялась с Ольгой. Как только повернули на финишную прямую (200 метров до финишной черты) Ольга предприняла финишный спурт и легко ушла от француженки. Победа!

Кстати, Ольга, многолетняя участница КЛБМатча ПроБЕГа и мы неоднократно ее награждали за призовые места в матче. Также высокий результат показала и еще одна участница из состава Аматара -  Нина Савина, которая с личным рекордом — 2:33.50 заняля 12-е место. Поздравляем руководство и всех членов КЛБ «Аматар», в состав которого входят Ольга и Нина. Вот такие замечательные спортсменки есть в нашем матче!  


/comcur/

Просмотров: 2571


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024