22.08.2018 15:08  Полумарафон в честь Дня ШахтераВ новом интерфейсе
Увеличить

18 августа 2018 года в г. Гуково Ростовской обл.прошел 43-й традиционный межгосударственный полумарафон в честь Дня Шахтера и 140-летия г. Гуково.

Дистанции были разные: 3000 м., 10000 м., 21,97 км., «Сладкий забег» 400 м. Борьба была упорная, спортсмены боролись за 1,2,3 места, бежали в жаркую погоду (до 30гр.). На трассе стояли фуршетные столы с водой, арбузами, бананами. По трассе забега курсировала машина с водой. И вот уже финиш. В абсолютном первенстве на 3000 м среди женщин стала Хруповец Дарья (12мин18сек) из Гуково. Среди мужчин абсолютным победителем стал Бомбин Владислав (11мин47сек) из Гуково. В абсолютном первенстве на 10000 м среди женщин победительницей стала Крутская Дарья (49мин09сек) из Ростова-на-Дону. Среди мужчин абсолютным победителем стал Боровик Дмитрий (41мин06сек) из г.Морозовск Ростовской обл. В абсолютном первенстве в полумарафоне (21км) победительницей среди женщин стала Симонова Наталья (1ч.49мин.11сек) г.Ростов-на-Дону. Среди мужчин абсолютным победителем полумарафона стал Яковчук Игорь  из г. Алчевска Луганской обл. (1ч.19мин08сек).

И вот уже награждение закончилось, победители и призёры были награждены кубками, медалями и денежными премиями. Потом собрались за круглым столом и обменялись мнениями о встречах на следующих пробегах.