ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

21.09.2018 21:04  «Айда, Пушкин» Литературный забег благотворительного фонда AdVitaВ новом интерфейсе
Увеличить

15 сентября благотворительный фонд AdVita провёл в Приморском парке Победы костюмированный забег «Айда, Пушкин». В забеге приняли участие 445 человек, многие из них пришли в костюмах русских писателей и литературных героев. Общий сбор составил 632 293 рубля, на которые будут куплены антибиотики для пациентов НИИ ДОГиТ им. Р.М. Горбачёвой. Это дети и взрослые, которые борются с последствиями высокодозной химиотерапии.

Сумму сбора составили взносы участников, пожертвования, сделанные прямо на площадке в день мероприятия, а также пожертвования, внесённые через кнопку «Не бегу, но помогу» на сайте забега http://zabeg.advita.ru/.

На площадке работали 60 волонтёров, в том числе телеведущий Александр Малич, музыканты The BigBuddy Band и ведущие разминок – Миша Быков и Миша Лобанов, петербургские легкоатлеты и марафонцы, представители школы бега «Типичный марафонец».

Участники забега могли выбрать между дистанциями в 3 и 5 км, для детей был организован отдельный старт и дистанция в 1 км. Победители получили кубки, а все дети участники — свои подарки. Среди победителей забега оказались молодые поэты — члены команды «Всем поэзии».

Участники забега проявили немалую фантазию, создавая образы в духе русских писателей и героев их произведений. Среди участников были замечены: Дуб зеленый и его спутница Кот ученый, Обломов, Шамаханская царица, несколько белочек и Александров Сергеевичей, царевич Елисей с мамой, поэтессы Серебряного века, Лев Толстой, Николай Гоголь и многие другие. В конкурсе на лучший костюм среди взрослых победительницей стала дама в образе Натальи Гончаровой, которая преодолела в кринолине дистанцию в 3 км.

Это уже второе литературно-спортивное мероприятие фонда. Символом прошлогоднего благотворительного забега стал Александр Сергеевич Пушкин. Отсюда и название-слоган «Айда, Пушкин». Тогда соорганизатором мероприятия стал другой благотворительный фонд, на старт вышли более 600 человек. Вместе с соорганизаторами удалось собрать 422 710 рублей. На собранные средства AdVita оплатила дорогостоящее лечение для троих детей.

Отчётные публикации фонда о забеге и фотографии можно посмотреть в группе забега «ВКонтакте» и социальных сетях самого фонда:

Фотоальбом «Айда, Пушкин» (фотографии можно использовать со ссылкой на фонд).

 

О фонде:

Благотворительный фонд AdVita («Ради жизни») www.advita.ru – крупнейший петербургский благотворительный фонд, который с 2002 года помогает больным раком, проходящим лечение в клиниках Санкт-Петербурга, а также онкологическим отделениям больниц. Это единственный фонд в Санкт-Петербурге, который поддерживает все детские онкологические отделения города, в том числе три федеральные: в них лечатся дети со всей страны. AdVita – один из немногих фондов в России, который помогает взрослым онкологическим больным. Он системно поддерживает несколько крупнейших онкологических центров Санкт-Петербурга.

Подробности вы можете узнать у наших сотрудников:

Юлия Паскевич, руководитель pr-отдела фонда AdVita

Моб.: 8-911-248-92-37, E-mail: pr@advita.ru

Марина Бейлина, координатор забега «Айда, Пушкин!»

Моб.: 8-921-971-35-57

Подробности на zabeg.advita.ru


/Comcur/
Карточка пробега
Впечатления:   От организаторов
Фотоальбомы:   ВКонтакте

Просмотров: 1036


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024