ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

05.10.2018 03:40  В беге только девушки – в Алматы прошел Женский забегВ новом интерфейсе
Увеличить

29 сентября в парке КЦДС «Атакент» прошел третий ежегодный Женский забег. Каждая из 350 участниц получила на финише медаль и розы. Очередное осеннее беговое мероприятие прошло в рамках подготовки к Алматы марафону 2019 года.

 

Участницы пробежали 2 круга по парку, преодолев в общем дистанцию в 8 км. Абсолютными чемпионками стали Наргиза Игликова (31 минута 38 секунд), Инна Рыжих (33 минуты 52 секунды) и Дарья Бычкова (34 минуты 39 секунд). Первыми в своих возрастных категориях пришли:

- Айжан Жанбатыр среди участниц 15-29 лет;

- Аида Естерекова — 30-39 лет;

- Ольга Машинская — 40-49 лет;

- Любовь Асанова — в категории старше 50 лет.

На финише участниц встретила известная казахстанская актриса Аружан Джазильбекова, амбассадор Женского забега. «Сегодня я не бежала, но с большим удовольствием встретила и наградила чемпионок. Я сама бегаю с 2015 года и для меня, как для человека, который все время в центре внимания – мой внешний вид очень важен. Спорт позволяет мне не только хорошо выглядеть, но и придает уверенности, помогает снимать стресс и усталость после съемок. Каждой женщине необходимы такие моменты, когда она может набраться сил и зарядиться для новых ежедневных подвигов. Тот медитативный эффект, который дарит вечерняя пробежка – отличный способ отвлечься от повседневных задач и настроиться на шикарный вечер с родными. Главное, найдите время для себя, не допуская отговорок!».

Аружан также наградила участниц в самых необычных костюмах и вручила подарки от партнеров забега. Тематикой Женского забега стали киногерои.

«Уже в третий раз мы отправили на старт только девушек. Для нас это знаковое событие. Наша задача – показать казахстанским женщинам, что от спортивных занятий можно получать удовольствие. Самой взрослой участнице сегодня было 65 лет, участницы вышли на старт с подругами, мамами и дочками. Многие сегодня бежали впервые, это в очередной раз доказывает, что Женский забег убирает барьеры и блоки и позволяет женщинам сделать первые шаги в сторону бега и спорта», — комментирует организатор, директор Корпоративного фонда «Смелость быть первым» Салтанат Казыбаева.

Следующим стартом станет Алматинский Полумарафон, который пройдет 14 октября. Регистрация еще открыта!

Для всех, кто хочет подтянуть свою технику бега, каждую субботу в 10:00 в Парке Первого Президента вплоть до Полумарафона проходят открытые тренировки с профессиональным инструктором.

 


/Helga/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 991


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024