ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

12.11.2018 00:47  Бегу и помогу: Осенний забег прошел накануне Всемирного дня борьбы с диабетомВ новом интерфейсе
Увеличить

10 ноября 2018 года в Алматы состоялся Осенний забег на озере Сайран.

Первыми стартовали дети на дистанции 3 км. Лидером среди мальчиков стал Александр Тен, среди девочек первой прибежала Адия Кадырова. Тройку самых быстрых юных бегунов наградили медалями, грамотами и подарками от партнеров.

Победителями среди участников основной дистанции (11 км) стали Михаил Красилов со временем 36 минут 24 секунды и Дана Айдосова среди девушек, со временем 43 минуты 46 секунд. Абсолютные победители, самые быстрые участники Осеннего забега, кроме медалей получили денежные призы: за 1 место — 50 000 тг, за 2 место — 30 000 тг и за 3 место — 20 000 тг.

Осенний забег традиционно прошел в канун Всемирного дня борьбы с сахарным диабетом при поддержке компании «Санофи».

- Сахарный диабет – хроническое заболевание, приводящее к серьёзным осложнениям. Темпы роста заболеваемости в мире и Казахстане заставляют нас говорить о сахарном диабете как о «неинфекционной эпидемии XXI века». По прогнозу Международной диабетической федерации (IDF), к 2040 году в мире количество людей с сахарным диабетом в возрасте 20–79 лет достигнет 642 миллиона человек. Именно поэтому так важно уделять особое внимание своевременной диагностике и профилактике этого заболевания, — так прокомментировал прошедшее мероприятие председатель правления «Санофи Казахстан» Ранга Веларатне, который и сам является активным участником забегов.

Во время забега все желающие могли сдать экспресс-тесты на сахар и холестерин и пройти консультацию врача-кардиолога медицинского центра «Cardios».

- В нынешнем забеге приняло участие 1 107 спортсменов-любителей. Это говорит о том, что все больше и больше людей в нашей стране выбирают активный образ жизни, — рассказал организатор забега, бессменный ведущий мероприятий корпоративного фонда «Смелость быть первым» Валихан Тен. — Сегодня наша задача – напомнить о своевременном прохождении медицинского осмотра и бережном отношении к своему организму.

Все результаты забега опубликованы на сайте.

Осенний забег стал завершающим беговым outdoor-событием в 2018 году. Впереди — Чемпионат Алматы по триатлону индор. Новые сезонные забеги начнутся с февраля 2019 года. А уже с нового года в Алматы в Парке Первого Президента запустятся открытые тренировки для всех желающих подготовиться к стартам.


/Helga/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 1127


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024