ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

26.12.2018 19:27  Борьба за конкурс «Испытание марафоном» продолжаетсяВ новом интерфейсе
Увеличить

Дорогие друзья!

 26 сентября 2018 года на сайте ПроБЕГ была размещена информация «34-й Тверской марафон – бегу, но не радуюсь». В ней мы сообщили о незаконном отказе Комитета по физической культуре и спорту Тверской области от дальнейшего участия в проведении конкурса «Испытание марафоном».

20 ноября 2018 года на сайте ПроБЕГ была размещена информация «Конкурс «Испытание марафоном» — нужна помощь и поддержка».  В ней мы обратились к неравнодушным любителям бега с просьбой поддержать нас в борьбе за этот конкурс. В результате за месяц было собрано 249 подписей под заявлением спортсменов к Губернатору Тверской области.

24 декабря 2018 года Губернатору Тверской области Игорю Михайловичу Рудене по электронной почте было направлено заявление спортсменов в связи с незаконным отказом Комитета по физической культуре и спорту Тверской области от участия в конкурсе «Испытание марафоном». Его подписали 137 легкоатлетов Тверской области, представляющих город Тверь, Андреаполь, Вышний Волочек, Зубцов, Кашин, Кимры, Конаково, Лихославль, Нелидово, Селижарово, Сонково, Торжок, Торопец, Удомлю, Конаковский, Кимрский и Торжокский районы Тверской области. Заявление было  получено аппаратом Правительства Тверской области и зарегистрировано  датой 25 декабря 2018 года, о чем нам сообщили в приемной Губернатора.

Обращение тверских любителей бега поддержали 109 легкоатлетов из 17 субъектов России, представляющие Москву, Санкт- Петербург, Архангельскую, Владимирскую, Калужскую, Ленинградскую, Московскую, Нижегородскую, Орловскую, Свердловскую, Смоленскую, Омскую, Ростовскую, Тульскую области, Краснодарский край, Республику Башкортостан и Республику Крым, а также представители Белоруссии, Украины и Эстонии.

Это обращение подписали мастера спорта международного класса и простые любители бега. Под заявлением поставили подписи победитель первого Тверского марафона 1984 года удомелец Михаил Шекер и призер этого же марафона тверичанин Михаил Соловьев, многократные чемпионы Тверской области по марафону, мастер спорта международного класса в беге на 100 километров Валерий Синюшкин и Валентина Улитина из Кимр, Иван Зернов из Торопца, Ирина Иванова из Торжка, Татьяна Филиппович из Бежецка, Анна Черепанова из Конакова, Ольга Крутенюк и Дмитрий Петровский из Твери. Обращение поддержали рекордсмен России по количеству покоренных марафонов москвич Виктор Гордюшенко, имеющий 970 покоренных марафоном и обладатель 755 марафонов Роман Асаевич из столицы Белоруссии. Заявление подписали мастер спорта международного класса, член сборной России по суточному бегу Ирина Коваль из подмосковной Каширы,  поэт–марафонец Леонид Пономарев из Кашина, победитель и призер этапов Гран-При России среди ветеранов по горному бегу 2018 года, тренер высшей категории нелидовец Валерий Погодин, а также покоритель Байкальского Ледового марафона, входящего в число 50 самых экстремальных забегов планеты, Иван Серебряков из Кимр. Обращение поддержали Галина, Николай и Максим Суставовы из Омска, шестикратный чемпион мира по легкой атлетике среди ветеранов, дважды чемпион Всемирных игр среди ветеранов в Сиднее в 2009 году, представитель Эстонии Сергей Лыжин, а также многократный победитель конкурса «Испытание марафоном» Владимир Волков из Луганской области Украины.

Под заявлением поставили подписи мужественные спортсмены, успешно покоряющие марафоны на обычных бытовых и спортивных колясках. В их числе Дмитрий Абрамов из Конаковского района, покоривший 2 сентября 2018 года дистанцию 42 километра 195 метров 34-го Тверского марафона на коляске, Антон Венгерцев из Твери, преодолевший 5 Тверских марафонов на коляске, и Павел Пылев из Селижарова, успешно покоривший 11 марафонов на коляске, в том числе – 10 Тверских марафонов. Обращение подписал участник 600-километрового сверхмарафона на колясках по Аляске в 1998 году, чемпион России 2008 года по стрельбе из классического лука среди мужчин с поражением опорно-двигательного аппарата, многократный участник соревнований на колясках, покоривший 8 Тверских марафонов и Туполевский марафон в Кимрах, инициатор создания спортивных колясок класса «хэндбайк» в Тверской области, представитель Олимпийского Сочи Александр Семенов, а также более сотни любителей марафонского бега со всей России.

Заявление подписали 38 представителей Московской области, 30 спортсменов столицы России, 19 легкоатлетов Нижегородской области. Нас активно поддержали члены московского КЛБ «Факел» во главе с Надеждой Яковлевной Захаровой, конаковский клуб любителей бега «Марафонец» во главе с его председателем,  многократным обладателем титула «Железный человек» Анатолием Афоненко, а также более сотни спортсменов со всей России. Большое спасибо всем!!!

24 декабря 2018 года в адрес Губернатора Тверской области была направлена и жалоба на незаконные действия Комитета по физической культуре и спорту Тверской области. Её подписали 100 спортсменов Тверской области, 106 любителей бега из 17 субъектов России, а также представители Белоруссии, Украины и Эстонии. Она также была получена аппаратом Правительства Тверской области и зарегистрирована  датой 25 декабря 2018 года, о чем нас проинформировали.

Копии заявления и жалобы направлены в Администрацию Президента Российской Федерации и министру спорта России.

Копии документов, направленных вышеуказанным лицам, размещены на сайте «Марафон в Тверском крае».

24 декабря 2018 года информация об обращении спортсменов к Губернатору Тверской области  была передана на тверское радио, телевидение, в редакции ряда газет Тверской области.

Мы будем информировать любителей бега о наших дальнейших практических действиях и результатах. В ближайших планах – попытаться записаться на личный прием к Губернатору Тверской области.

Еще раз искренне благодарим всех любителей бега,  поддержавших  нас в  борьбе за спасение конкурса «Испытание марафоном». Поздравляем всех с наступающим Новым годом! Желаем счастья, здоровья, благополучия и всего самого хорошего в жизни!

 

Во вложении документы, с которыми продолжается борьба за конкурс «Испытание марафоном». 

Заявление спортсменов по конкурсу «Испытание марафоном»
Приложение к заявлению спортсменов.
Жалоба спортсменов по конкурсу «Испытание марафоном»
Приложение к жалобе спортсменов.

 

 / Геннадий Васюкевич, член инициативной группы по подготовке обращения к Губернатору Тверской области.

Моб. телефон 8-903-033-10-88, Электронная почта: vga.69t@gmail.com /


/VP/
Карточка пробега
Впечатления:   Копия ответа Правительства Тверской области от 24 января 2019 года   Копия ответа Правительства Тверской области от 19 февраля 2019 года на обращение в прокуратуру   Копия ответа Правительства Тверской области от 20 марта 2019 года   Копия ответа Правительства Тверской области от 25 января 2019 года на обращение по Тверскому марафон   Копия ответа Комитета от 20 февраля 2019 года на обращение по Тверскому марафону

Просмотров: 1377


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024