ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

05.03.2019 01:11  «Лев Толстой. Трейл*» — уникальное событие в Ясной ПолянеВ новом интерфейсе
Увеличить

История, литература, спорт, театр. Организаторам легкоатлетического старта «Лев Толстой. Трейл*» удалось создать уникальное событие в Ясной Поляне.

Для 200 человек из более чем 40 городов был подготовлен беговой маршрут по самым живописным местам усадьбы великого писателя. Спортсмены-любители впервые за всю историю существования усадьбы получили возможность пробежать через все исторические достопримечательности. Мимо домов Волконского и Толстого, конюшни, кучерской, по знаменитому берёзовому мостику через каскад прудов. Получилась очень быстрая экскурсия. Маршрут захватил и Лысую гору и сосновый бор, Юшкин верх, колодец и лавку Толстого, деревни Ясная Поляна и Грумант.

К участию в старте привлекли и актёров Тульского академического театра драмы. В костюмах конца 19 века на протяжении дистанции разыграли несколько сценок. Изображали крестьян и дворян, которые воссоздали будни и быт толстовских времен. Актёры встречали и на финише, вручали медали участникам.

Самому маленькому бегуну принявшему участию в «Лев Толстой.Трейл» было всего 3 года, а самому старшему — 72. Дети бежали по снегу дистанции 300 и 600 метров, а взрослые участники 13 и 26 километров.

Организаторы события — «Первый Тульский беговой клуб» и столичная беговая группа RRUNS. И у тех и у других большой опыт в организации стартов, но для подобного события они решили объединить усилия и идеи. По словам авторов, это был первый пилотный проект. Он несомненно удался, поэтому теперь станет ежегодным. Для 2020 года выбрали 8 марта, поэтому спортсменки, которые приедут в следующем году, могут рассчитывать на новые приятные сюрпризы. Кроме того, для тех, кто хочет побыть в этих местах подольше, добавят ультрамарафонскую дистанцию, то есть больше 50 километров.

*Трейл» — бег по природному рельефу с элементами горного бега и естественными препятствиями.

 

/С уважением, Александр Россихин

Команда серии забегов "Тульского марафона"/


/Helga/
Протокол
Карточка пробега
Фотоальбомы:   Фото организаторов

Просмотров: 1280


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024