ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

22.06.2019 23:31  17-й Крыпецкий пробег «Под древними стенами Пскова»В новом интерфейсе
Увеличить

В воскресенье 16 июня состоялся традиционный 17-й "Крыпецкий" легкоатлетический пробег, посвящённый памяти князя А.Невского-Байдара "Под стенами древнего Пскова". Старт был дан в хорошо ухоженном парке Победы за памятником Освободителям города Пскова, оформленным в виде танка "Т-34" у моста "50 лет Октября", там же был устроен и финиш. От старта спортсмены бежали по новой плитке набережной реки Великой вдоль стен и башен средневекового города, совершая через 2,5 км у угловой башни Псковского кремля, названной потому башней Кутекрома, разворот к началу дистанции. С трассы пробега открывался великолепный вид на противоположный берег главной Псковской реки с белоснежным комплексом Мирожского монастыря. Солнечная сухая и в меру жаркая погода вместе с освежающим встречным южным ветром, дующим после поворота, придавали ещё больший положительный настрой бегущим.

Первым на основной 15-и километровой дистанции пересёк финиш, где торжественно была натянута финишная лента, гость из города Камышин Волгоградской области, представитель спортивного клуба с интригующим названием "Бег, здоровье, красота" Каравай Александр. Он показал классный результат — 53.30. Вторым и третьим на этой дистанции были братья Барановы из Пскова также с быстрым спортивным (а не любительским) временем — 54.32. (Дмитрий) и 54.35. (Константин). На 10-и километровой дистанции победителем был также представитель Волгоградской области из города Волжский Гайдуков Евгений с неплохим временем — 34.49. Среди женщин и девушек отличный результат — 38.33. показала псковитянка Екатерина Никитина (спортивный клуб "ProSport"). Первым в зачёте среди ветеранов спортивного бега были пскович Виктор Громов (клуб "Скобарь", категория М. 60-64), преодолевший 10 км с результатом мастера спорта (по ветеранской международной классификации), который, между прочим, неплох и для молодого спортсмена — 38.24., и Силина Людмила из псковского посёлка городского типа Палкино (1.07.48., категория Ж. 60-64).

Спонсорскую поддержку пробегу (без которой соревнования были бы невозможны) традиционно оказал Псковский Областной комитет КПРФ, как политическая организация, которая на деле поддерживает историческую память России и делом (а не только словом) защищает права трудящихся и всех граждан страны.

/Виктор Филиппов/ 


/Comcur/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 1041


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024