ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

10.07.2019 18:58  Открыта регистрация на марафон «Вятские холмы»В новом интерфейсе
Увеличить

Открыта регистрация на марафон «Вятские холмы»

Марафон «Вятские холмы» – крупнейшее спортивное событие Кировской области – состоится 8 сентября 2019 г.

Ожидаемое количество участников – более 2 000 человек со всей России.

Марафон – это кульминация серии стартов «Вятские холмы» в 2019 году и становится самым массовым спортивным событием в Кирове. Традиционно стартовый городок открывается на главной площади города – Театральной.

Ради такого старта в городе перекрывается центральная магистраль, поэтому участники могут рассчитывать на идеальное асфальтное покрытие. Основной круг забега – 10,5 км. Соответственно, полумарафонская дистанция включает в себя 2 круга, марафон – 4 круга.

У марафона довольно сложный маршрут из-за неоднократных подъёмов, набор высоты на 1 круге составляет 95 метров. Однако, при этом трасса считается скоростной за счёт многочисленных спусков.

В любом случае, старт будет интересен спортсменам, которые себя считают достаточно сильными и выносливыми. Марафон «Вятские холмы» дает идеальные условия для проверки своих сил, а это обязательный пункт каждого бегуна.

В чем ещё уникальность марафона? В благотворительном направлении работы организационного комитета — развитии условий для занятий легкой атлетикой в детских домах и школах-интернатах Кировской области. Благодаря постоянной работе юные талантливые спортсмены из детских домов региона тренируются под руководством профессиональных тренеров и участвуют в крупных всероссийских соревнованиях. 


/Оргкомитет проекта/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 1249


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024