05.10.2009 00:08  Павловск - ПушкинВ новом интерфейсе

Вот уже 62-й раз сегодня взял старт пробег Павловск-Пушкин. Пробег прошел в типичную Питерскую дождливую с порывистым ветром погоду. Однако погода не смогла испортить теплый настрой участников соревнования. На старт вышло 320 спортсменов. На основной дистанции 6 км как и в прошлом году победу одержал Артур Бурцев, представитель известного своими достижениями СК Электросила. Его время 16:54. Вторым, преодолев дистанцию за 17:02, финишировал представитель Динамо Станислав Крылов, третьим, отстав от Станислава на 6 секунд финишировал местный спортсмен Дмитрий Трипутень.

У женщин первое и второе места также заняли представительницы Электросилы. В упорной борьбе первой была Наталья Сухорукова (20:23), второй Мария Гюппенен (20:26), третьей финишировала Татьяна Пискунова (20:50), СДЮШОР г. Пушкин.

Также нельзя не отметить двойную победу на дистанции 2 км братьев из известной спортивной семьи Лавриковых из Гатчинского КЛБ Сильвия. Первенствовал старший Евгений, закончив дистанцию за 7:20, проиграв старшему брату 21 секунду финишировал Михаил. Родители братьев также не остались в тени. Мама Света, известная в Питере спортсменка, первенствовала в своей возрастной группе (23:32), папа Витя в своей возрастной группе был 12-м.