ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

18.08.2019 23:23  Пробег стал… МЕЖДУНАРОДНЫМВ новом интерфейсе
Увеличить

11 августа 2019 года на стадионе «Ротор-Волгоград-2» прошёл традиционный XXIII часовой бег, посвящённый Дню физкультурника и восьмидесятилетию инициатора пробега ветерана спорта Германа Скрипкина.

В пробеге приняло участие 60 человек из Казани, Элисты, Германии, Переславля Залеского Ярославской области. Широко представлена и Волгоградская область: Фролово, Калач-на-Дону, Камышин, Волжский и конечно, областной центр.

Самой младшей оказалась шестилетняя Мельникова Люба, пришедшая с  бабушкой и дедушкой Николаем Ениным, который тоже попал в призёры. Самый старший — восьмидесятиоднолетний Тараканов Владимир Александрович, преодолевший почти восемь километров.

Победителями у мужчин признан Ручников Егор, преодолевший 17 км 667 метров. Он побил рекорд, принадлежавший мастеру спорта Гурьеву Вячеславу, продержавшийся 20 лет. Среди женщин первой была его жена Мария Ручникова с результатом 14 км 877м.

Отрадно отметить, что в пробеге приняли участие 2 человека, проживающих в Кёльне (Германия). Это семнадцатилетняя Верников Соня, ставшая второй в абсолютной категории и её одинадцатилетний брат Верников Ян. Ребята гостят сейчас у бабушки в Волгограде.  

В связи с юбилеем Германа Скрипкина атмосфера на пробеге была торжественной, но бежали все в полную силу. Погода поспособствовала: старт в 8 часов утра себя оправдал.

После пробега организаторы угостили участников чаем с о сладостями, наградили медалями, дипломами и призами. А поздравления, добрые пожелания и слова благодарности в адрес юбиляра звучали ещё долго.

/Президент КЛБ "Луч" Скрипкина Т.И./


/Helga/
Протокол
Карточка пробега
Фотоальбомы:   Александр Иванов (часть 1)   Александр Иванов (часть 2)   Александр Иванов (часть 3)   Александр Иванов (часть 4)

Просмотров: 1106


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024