ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

21.08.2019 23:44  Часовой бег в АпатитахВ новом интерфейсе
Увеличить

18 августа в Апатитах прошел Часовой бег по стадиону. Участие в соревнованиях приняли 42 спортсмена, представляющих города Апатиты, Кировск, Мурманск, Мончегорск, Североморск, Полярный, Ковдор, Ловозеро, Полярные Зори, Кандалакша, а также п. Чупа (Карелия). Впервые в рамках соревнований прошла дистанция в 3 часа, на ней выступили два участника. Победу, с результатом 40185 м, одержал Иван Воробьев из Кандалакши. Второе место у Ивана Глебова из Кировска, он за 3 часа пробежал 34715 м.

На дистанции в 1 час 40 участников стартовали в два забега – в первом бежали мужчины, во втором женщины и юниоры. У мужчин состоялся новый рекорд соревнований. Автор нового рекорда —  Иван Богданов из Мурманска, его результат 17400 м! Второе место у прошлогоднего победителя Дениса Фёдорова из Североморска, 16761 м. На третьем месте Вадим Улижов из Мурманска с преодоленными 16273 метрами городского стадиона. Лучшим из апатитчан стал Алексей Лукичев, который пробежал 15623 м. Победу у женщин одержала Елена Богданова из п. Чупа, причем до рекорда соревнований ей не хватило совсем чуть-чуть, 4 метра! Результат Елены – 13218 м. Второе и третье место у представительниц Апатитов – Яны Кузиной и Елизаветы Ефимовой. Победы в своих возрастных группах одержали Евгения Чикова (юниорки, п. Чупа, Карелия), Савелий Оборотов (юниоры, спортшкола г. Кировск), Яна Кузина (Апатиты), Вадим Улижов (Мурманск), Виктория Овчинникова (Ковдор), Олег Влесков (Полярный), Василий Богданов (Чупа, Карелия). Стоит отметить, что все победители и призеры соревнований среди взрослых представляют команду "Северное Сияние" от клуба любителей бега "Апатиты".

Соревнования прошли при поддержке спорткомитета г. Апатиты, СК «Атлет» и ДЮСШ «Олимп» г. Апатиты. Непосредственное проведение пробега осуществили волонтеры от клуба любителей бега «Апатиты», Федерации лыжных гонок и легкой атлетики г. Апатиты и от ДЮСШ «Олимп» при помощи сотрудников городского стадиона. Спасибо всем!


/Вашков Андрей/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   Елена Балабкина

Просмотров: 1098


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024