ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

30.08.2019 13:27  Бежим полумарафон. Спортсмены дадут форуВ новом интерфейсе
Увеличить

Волгоград готовится к крупнейшему забегу осени. 15 сентября город-герой на Волге порадует любителей легкой атлетики традиционными забегами на короткие и длинные дистанции, принять участие в которых может каждый желающий, имеющий допуск врача.  «Волгоградский полумарафон-гандикап» ждёт вас!

Соревнования пройдут в сердце города – на Центральной набережной. Трасса c обновленным покрытием пролегает по живописным, экологически чистым местам вдоль величайшей реки России – Волги. Погода в  сентябре наилучшим образом подходит для бега.

Полумарафонский забег пройдет в формате гандикапа. Что такое гандикап? Старт забега дается раздельно для каждой возрастной группы. Ветераны бега стартуют первые, а молодые спортсмены, аж через 20 минут. Финиш общий, таким образом, уравниваются шансы на победу и призовые места у всех участников полумарафона. Вся прелесть гандикапа в том, что интрига сохраняется в течение всей гонки и победить может каждый!

Побеждает тот, кто первым из всех бегунов пересечет финишную линию!

В рамках полумарафона будут забеги на 10 и 5 км, которые, наверняка привлекут любителей бега разного уровня подготовки: от спортсменов-любителей, желающих побить личный рекорд до новичков в беге, стремящихся проникнуться атмосферой спортивного праздника. Все участники получат мощный заряд позитивной энергии и прекрасное настроение на все выходные.

Детишкам, тоже будет чем заняться! Традиционно, наравне с взрослыми забегами, будет дан старт Детскому забегу на 1 км для участников до 12 лет включительно. Ребята, следуя примеру взрослых, пробегут свой километр, а на финише получат настоящую медаль!

Все участники забегов получат стартовый пакет, в котором будут эксклюзивные футболка и медаль, стартовый номер и чип для фиксирования итогового результата.

Обязательна предварительная регистрация на забег по ссылке:

 https://newrunners.ru/race/volgogradskiy-polumarafon-gandikap-2019/

Более подробная информация на официальной странице «Вконтакте»: vk.com/volgarun, по телефону: 8 (8442) 38-12-53 и по e-mail: handicap.half-marathon@yandex.ru.

Общее руководство организацией «Волгоградского полумарафона Гандикап» осуществляет ВРОО “Волгоградский Марафон” при поддержке комитета по физической культуре и спорту, администрации Волгограда, ВРОО "Федерация лёгкой атлетики Волгоградской области" и фонда Президентских грантов.

 


/sxegreen/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 1165


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024