ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

09.10.2009 00:19  Этап Гран-При России по горному бегуВ новом интерфейсе
Увеличить

3 октября в Печёрах (Псковская обл.) прошли соревнования по горному бегу – VIII кубок г. Печёры, XII этап Гран-При России. Организаторы соревнований под руководством Степановой Галины Ивановны отлично подготовили трассу и организовали соревнования, а нежаркая солнечная погода добавила положительных эмоций всем участникам.

Соревнования проходили по традиционной трассе (кругу длиной 1400 метров), проложенной по поросшим сосновым лесом холмам. Песчаная почва, практически полное отсутствие корней и других препятствий, а также обилие разнообразных по уклону и рельефу подъёмов и спусков делают эту трассу не только всепогодной, но и одной из самых интересных для прохождения.

В день старта рано утром было холодно, и трава, особенно в низинах, была обильно покрыта инеем, но светившее весь день солнце к полудню прогрело воздух до 12-14 градусов, что позволило провести соревнования в необычно комфортных для этого времени года условиях.

На этот раз участников было немного (в основном, из-за малой численности младших возрастных групп), и был проведён всего один забег, в котором были совмещены все дистанции – на 1, на 2, на 3, на 5 кругов, а для тех, кто больше всех любит бег по горам — на 8 кругов.

В итоге, на основной дистанции у мужчин победил Эдуард Архипов из Волгореченска, сделав практически неотвратимой свою очередную победу в Гран-При, а у женщин без особых проблем разобралась с соперницами Олеся Васильева из Опочки, также заметно укрепив своё лидирующее положение в общем зачёте. Команда ДООЦ (г. Опочка) под руководством Николая Кабановича одержала убедительные победы и на других дистанциях.



Информация сайта Клуба бега Парсек


/Comcur/
Карточка пробега

Просмотров: 3715


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024