ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

07.12.2020 07:14  Официальный отчёт об измерении трассы Московского марафонаВ новом интерфейсе
Увеличить

Наконец-то мы можем показать вам официальный отчёт измерителя трассы крупнейшего российского марафона — Московского.

Как мы уже писали, организаторы выложили сертификат забега только после соревнований; зато теперь у всех участников сентябрьского марафона есть возможность убедиться, что вы пробежали ровно ту дистанцию, что отмерил сертифицированный измеритель WA-AIMS Сергей Корнеев. Проверьте (осторожно, 42 мегабайта)! Или вдруг кто обнаружит, что бежал в каком-то месте по-другому?

На наш взгляд, сертификат выполнен очень качественно — и по кропотливости определения ключевых точек маршрута, и по аккуратности всей графики. Здорово, что крупнейший марафон страны подаёт пример остальным забегам и по уровню измерения дистанции.

Доступна также и подробная схема (5 мегабайт) полумарафона «Северная столица» также от Бегового сообщества, прошедшего в Петербурге 9 августа этого года. Эту дистанцию также измерил Сергей Корнеев, и сделал это столь же чётко, насколько можно судить по файлу. Правда, тут мы пока не раздобыли собственно сертификат забега, и организаторы не спешат его выкладывать. :) Но участникам, думаем, важнее точная схема, нежели бумажка с номером и подписью международного администратора.

Мы надеемся, что и другие забеги страны, приложившие много сил и получившие сертификат — их список (возможно, неполный) есть у нас на этой странице — также выложат схемы трассы от измерителей. Пока, к сожалению, больше ни одного доступного отчета от сертифицированных измерителей у нас нет. Надеемся, скоро это будет казаться лишь временным недоразумением.


/А. Ч./
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   Светлана Иванова   Анна Сухих
Фотоальбомы:   Николай Князев

Просмотров: 5002


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024