ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

19.01.2021 08:23  Жаркий зимний онлайн-марафонВ новом интерфейсе

В 70-дневном зимнем челлендже «Горячий снежок / Hot Snowflakes», организованном клубным формированием Дворца культуры им. В.И. Ленина «Йошкар-Олинский клуб любителей бега «Айвика» и стартовавшем 21 декабря 2020 года, определились лидеры.

В челлендже принимают участие 55 любителей и профессионалов бега, в том числе 11 женщин. Большинство участников челленджа – члены КЛБ «Айвика», йошкаролинцы и жители Республики Марий Эл. В соревнующихся командах есть и представители других регионов России.

Каждая из 11 команд, сформированных посредством жеребьёвки, имеет своё название и девиз. Капитаны команд ежедневно собирают скрины пробежек членов команды, на которых четко видны маршрут, темп и преодолённое расстояние, и публикуют отчёты на странице челленджа в социальной сети ВКонтакте www.vk.com/hot_snowflakes.

Модератор челленджа еженедельно анализирует ход проведения состязаний посредством сопоставления результатов команд в командном зачёте и отдельных участников в личном зачёте, формирует и публикует соответствующие таблицы рейтинга на странице челленджа.

Победителями челленджа «Горячий снежок» станут команды, участники которых преодолеют за 10 зимних недель наибольшее количество километров. Аналогичным образом будут определяться победители в личном зачёте.

За первые три недели челленжда на первых строчках рейтинга расположились команды «БДЖ (Бег для жизни)» (2188 км, капитан Сергей Кисленко), «Фрегат» (2058 км, капитан Анатолий Доброжеланнов) и «Пять звёзд» (1483 км, капитан Михаил Мамаев).

В личном зачете челленджа среди женщин лидируют Юлия Фитисова (373 км, г. Москва), Екатерина Кочурова (314 км, г. Ижевск) и Юлия Клепикова (183 км,
г. Озёрск Челябинской области). Лидеры среди мужчин – Сергей Кисленко (570 км, г. Москва), Владимир Моисеев (550 км, г. Сызрань) и Павел Доброжеланнов (527 км, г. Йошкар-Ола).

Напомним, что в соответствии с правилами челленджа дистанция пробежки участника должна быть не менее 3 км. Темп – не менее 8 мин/км. Минимальный недельный беговой объём участника челленджа – 15 км. Количество пробежек каждого участника команды в течение одного дня не ограничивается. Минимальный недельный беговой объём команды – 60 км.

Завершится челлендж «Горячий снежок» в последний день зимы – 28 февраля 2021 года. Каждый участник челленджа получит на память красивый значок с эмблемой челленджа. Участники команд, занявших 1, 2 и 3 места,
а также 3 лидера среди мужчин и женщин в личном зачёте будут награждены памятными призами от клуба любителей бега «Айвика».

Отчеты о результатах челленджа публикуются ежедневно на странице www.vk.com/hot_snowflakes с приложением скриншотов треков индивидуальных пробежек с любых гаджетов (gps-трекеров), фиксирующих маршрут, дистанцию, время и темп пробежки.

По итогам каждой недели челленджа на странице КЛБ «Айвика» www.vk.com/ajvika публикуются рейтинги команд и списки лидеров в личном зачете, а также небольшие очерки об участниках челленджа.

Организатором челленджа «Горячий снежок» выступает Муниципальное автономное учреждение культуры «Дворец культуры им. В.И. Ленина» при содействии Управления по физкультуре, спорту и молодёжной политики Администрации городского округа «Город Йошкар-Ола».

Партнером челленджа «Горячий снежок», учредившим специальные призы для победителей в абсолютном зачете, выступает йошкар-олинская компания «Здоровая жизнь» (производство и доставка питьевой воды «Сестрица»).

В последние дни уходящего года в рамках челленджа прошла благотворительная акция «Наши ноги помогают!», в ходе которой многие его участники сделали пожертвования в пользу Благотворительного фонда «Пища жизни Йошкар-Ола».

31 декабря денежные средства в размере 8000 рублей были переданы активистам фонда. На эти средства будут закуплены продукты для приготовления и раздачи пищи бездомным и малоимущим. Соответствующий фотоотчет будет представлен на странице челленджа и на странице КЛБ «Айвика» в течение января 2021 года.

 

Пресс-служба КЛБ «Айвика», +7 929 733-07-74.


/sxegreen/

Просмотров: 1928


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024