ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

30.12.2020 07:16  Рассылка: новости за лето-осень 2020В новом интерфейсе

Вкратце — что произошло у нас за последние полгода:

1. Мы добавили возможность ставить забегам оценки. Надеемся, что это и участникам забегов поможет выбрать следующий забег из тех, что понравились участникам прошлых лет (в календаре https://probeg.org/races мы показываем усреднённые оценки для каждой серии); и организаторам поможет узнать, что стоит улучшить к следующему разу. При этом оценить забег могут только его участники, а не кто попало.

Пользователи сайта уже поставили больше 10 тысяч оценок, спасибо вам! Начать или продолжить оценивать забеги, на которых вам довелось побывать, можно прямо на вашей странице результатов https://probeg.org/home. Совсем здорово будет, если на забегах, где не всё прошло идеально, вы напишете хоть пару слов, что именно не понравилось.

2. Коронавирус, к сожалению, затронул почти все сферы нашей жизни; не пожалел он и забеги. Поэтому, как уже знают большинство участников матча, мы пошли на непростой шаг — решили продлить текущий матч до конца следующего, 2021 года, поскольку забегов в текущем году пройдёт гораздо меньше обычного, да и восстановится ли их число хотя бы через год, пока неясно. Подробнее об изменениях в правилах Матча-2020/21 — в новости https://probeg.org/news/5306/; если что-то непонятно, пишите нам, объясним и, если нужно, пропишем в новости и на сайте матча подробнее.

Напомним участникам матча, что перемещать бегунов между командами одного клуба можно до 31 декабря этого года включительно. Не забудьте сделать последние перестановки!

3. В дополнение к нашим страницам в соцсетях мы открыли канал на платформе Яндекс.Дзен! Для всех интересующихся бегом это — ещё один способ следить за новостями бега в стране; для всех организаторов забегов канал даёт возможность сообщить о своих мероприятиях более широкой аудитории.

Наш канал, подписывайтесь: yandex.ru/probeg.org. Подробнее о его возможностях — в этой новости.

4. Мы продолжаем пропагандировать качественное измерение длин трасс для забегов; летом нам удалось собрать полный список трасс в России с действующими сертификатами World Athletics-AIMS, а также полный список сертифицированных этими организациями измерителей: https://probeg.org/measurement. Так что, если вы хотите иметь качественно измеренную трассу, теперь проще найти, к кому обращаться.

На той же странице вы можете посмотреть на официальный отчёт об измерении трассы Московского марафона этого года и проверить, бежали ли вы ту самую трассу, что изучал измеритель, если участвовали в забеге. Надеемся, в новом году опубликуют подробные схемы трассы и другие крупные забеги страны.

5. И для любителей статистики — мы выпустили отчёты о состоянии бега в стране за 2018-19 годы: https://probeg.org/russia_report/2019, а также отчёты о беге в Беларуси за те же годы: https://probeg.org/belarus_report/2019; и уточнили таблицу рекордов России в беге https://probeg.org/age_group_records/. Например, интересно оказалось посмотреть на топ-10 результатов россиян в марафоне за всю историю.

О том, как вы можете нам помочь, можно посмотреть на странице https://base.probeg.org/how_to_help/.


/А. Ч./

Просмотров: 887


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024