30.10.2009 22:57  30-й Дублинский марафон.В новом интерфейсе
Увеличить 26 октября в Дублине прошел юбилейный 30-й марафон! Всего в этом празднике бега приняли участие (финишировали) 10 413 человек. Не остались в стороне и Россияне! Алексей Соколов ст. из Санкт-Петербурга, показав время 2:10:38 занял второе место, уступив победителю из Эфиопии (Lilesa Feyisa) 1 мин. 26 сек.! Кстати, Алексею Соколову ст. принадлежит и рекорд данной трассы - 2:09:07, который он установил в 2007 году. Четвертое место занял Алексей Соколов мл. (Санкт-Петербург) - 2:12:35!!! Прошлогодний победитель марафона украинец Андрей Наумов в этом году занял восьмое место (2:13:37). Еще один представитель Украины Андрей Топтун занял шестое место, показав результат - 2:12:41

У женщин, опередив бегунью из Намибии и двух из Эфиопии первенствовала представительница Украины Екатерина Стеценко - 2:32:45, четвертое место заняла также украинка Татьяна Мезенцева 2:38:57!!!!
Впечатления:   Интерьвью с А.Соколовым (ст.) на runners.ru