ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

01.05.2021 04:05  Как сломать базу данных, бегая?В новом интерфейсе
Увеличить

В декабре 2014 года ролик Gangnam Style почти сломал счётчик сервиса Youtube, когда число просмотров превысило 2 миллиарда. Мы продержались дольше, но теперь свой PSY нашёлся и в России: им стал Виктор Гордюшенко.

У себя в базе данных мы до недавних пор сохраняли общее число сотых секунды, преодолённых каждым бегуном, в поле типа INT; оно позволяет хранить натуральные числа вплоть до 2.147.483.647, что даёт 248 суток 13 часов 13 минут 56 секунд и 47 сотых секунды. И в прошлые выходные, пробежав очередной марафон — на этот раз «Битцевскую прямую» — Виктор стал первым бегуном, известный нам набег которого превысил это число! Пока — чуть меньше чем на три часа; но Виктор наверняка на этом не остановится.

Мы уже всё поправили, и на странице бегуна https://probeg.org/user/2502/ всё отображается правильно. Будем следить, кто следующим сломает нашу базу, выскочив за пределы допустимого по какому-нибудь ещё показателю. :)

На деле Виктор набегал заметно больше — утверждается, что он уже преодолел тысячу с лишним марафонов, хотя в нашей базе пока есть лишь 970 из них. Надеемся, загрузим недостающие потихоньку. И ждём от рекордсмена новых выступлений!

Источник фото: https://www.facebook.com/russiarunning/posts/1238685169628319


/Алексей Чернов/

Просмотров: 2042


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024