ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

04.06.2021 21:14  Полумарафон «Здорово, Кострома!» ждет любителей бега 12 июняВ новом интерфейсе
Увеличить

Что объединяет Ивана Сусанина и любителя бега? Старт в Костроме! Именно в этом городе соберутся тысячи бегунов из разных уголков страны, чтобы пробежать полумарафон «Здорово, Кострома!».

 Кострома – родина еще одного любимого персонажа, Снегурочки. Яркие забеги с десятками маленьких внучек Деда Мороза уже полюбились жителям и гостям города. Архитектура исторического центра, множество мест для посещения, среди которых уникальный музей деревянного зодчества, музей льна и бересты, Терем Берендея, цирк и зоопарк, а также целых три театра не оставят никого равнодушными. И взрослым, и детям, обязательно найдется, чем заняться в Костроме.

Организаторы предлагают дистанции для любого возраста и уровня подготовки: 3, 10 и 21,1 километр. Принять участие в забеге на 3 км могут все желающие от 12 лет, на 10 км – от 16 лет, и на 21,1 км – от 18 лет. Дети от 4 до 11 лет смогут пробежать 300 или 600 метров. Забег Снегурочек по традиции состоится в рамках детских стартов. Все финишеры получат уникальную медаль события. Регистрация на забег проходит на сайте https://russiarunning.com/event/Kostroma2021.

В рамках полумарафона «Здорово, Кострома» пройдет яркое событие этого года — чемпионат России по бегу по шоссе на 10 км в категории Masters. Уже известно, что в соревновании примут участие именитые спортсмены: мастер спорта международного класса России, чемпионка России по марафону (2011) и действующая рекордсменка России в полумарафоне (1:08:45) Любовь Моргунова и участник двух Олимпийских игр (Барселона 1992 год, Атланта 1996 год), мастер спорта международного класса Олег Стрижаков. Любой желающий в возрасте от 35 до 84 лет, у которого есть в беговом портфолио зафиксированный результат, соответствующий квалификационному нормативу возрастной категории, может подать заявку на участие и побороться за звание чемпиона. Соревнования пройдут на сертифицированной трассе по правилам World Athletics (IAAF) с учетом требований World Masters Athletics (WMA) к проведению ветеранских стартов. Ознакомиться с положением чемпионата и подать заявку вы можете на официальном сайте события masters-champ.ru.

Организаторы готовятся к проведению события с учетом всех требований, связанных с пребыванием на массовых мероприятиях для защиты здоровья участников события. Ознакомиться подробнее с мерами безопасности, а также посмотреть другие события серии «Фармэко — Бегом по Золотому кольцу — 2021» вы можете на сайте goldenring.run.

/Оргкомитет/


/Comcur/
Протокол
Карточка пробега
Фотоальбомы:   Сергей Колгушкин

Просмотров: 4228


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024