ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

25.08.2021 16:37  VIII Ярославский полумарафон «Золотое кольцо» и Чемпионат России по полумарафону стартуют уже совсем скоро — 5 сентябряВ новом интерфейсе
Увеличить

5 сентября пройдет VIII Ярославский полумарафон «Золотое кольцо» серии «Фармэко — Бегом по Золотому кольцу» — один из крупнейших полумарафонов России. Трасса забега уникальная: она проходит в исторической части города, которая входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Эта особенность выделяет забег среди других массовых мероприятий и привлекает как профессионалов, так и любителей бега со всей страны на протяжении многих лет.

Старинный город Ярославль порадует участников бегового события не только интересными достопримечательностями, а также богатым выбором мест для досуга и прогулок. Любители бега увидят на дистанциях набережную реки Волги и реки Которосль; Стрелку, где соединяются две реки; и даже верхнюю террасу Ярославского Кремля.

В рамках Ярославского полумарафона в шестой раз пройдет Чемпионат России по полумарафону. В нем примут участие сильнейшие атлеты страны. Особое внимание будет приковано к профессиональным спортсменам Елене Коробкиной и Владимиру Никитину. Они попытаются поставить новые рекорды страны в женском и мужском полумарафоне. На кону не только звание чемпиона и рекордсмена, но и денежный приз. Титульный партнер проекта «Бегом по Золотому кольцу» ГК «Фармэко» выделил призовой фонд более 1 миллиона рублей на чемпионат России по полумарафону и установление рекорда.

Елена Коробкина будет штурмовать отметку в 01:08:45 – время, которое кажется недостижимым для отечественных легкоатлетов уже более 20 лет. Владимир Никитин планирует улучшить свой же рекорд, поставленный в 2020 году в Москве – 01:01:09.

Организаторы приглашают всех любителей бега принять участие в Ярославском полумарафоне, а также поддержать спортсменов и стать свидетелем установления нового рекорда страны.

Чтобы принять участие в Ярославском полумарафоне «Золотое кольцо», нужно пройти регистрацию на сайте: https://russiarunning.com/event/Yaroslavl2021. Узнать о других событиях осенней серии «Фармэко — Бегом по Золотому кольцу» 2021 года можно на сайте goldenring.run

/Оргкомитет/


/Comcur/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   Александр Шестаков
Фотоальбомы:   Сергей Колгушкин

Просмотров: 3820


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024