29.11.2009 18:54  Марафон Здравствуй, Зима! Гатчина.В новом интерфейсе
Увеличить Сегодня под Питером в г. Гатчина состоялся организуемый КЛБ Сильвия традиционный марафон-гандикап. Кроме марафонской дистанции участникам было предложено посоревноваться на дистанции 10 км. Изюминкой данного соревнования является то, что абсолютные результаты участников пересчитываются в зависимости от возраста и таким образом определяются победители. Капризная питерская погода сегодня порадовала бегунов - +4С при полном безветрии!

Всего в пробеге стартовало 68 спортсменов и простых любителей бега, из них 23 человека на марафоне, в том числе одна женщина. На марафоне с самого старта лидерство захватил Юрий Виноградов, который решился таки под конец сезона посоревноваться на марафонской дистанции. Свое лидерство Юрий так ни кому и не уступил, финишировав через 2:43:46. Однако победителем марафона стал не он. С учетом гандикапа в марафоне победил Андрей Шилов, которому на сегодня исполнилось 55 лет. Время победителя - 2:34:51 (абсолютное время Андрея - 2:55:58). Третье место на марафоне занял Александр Пятко, 58 лет - 2:43:57 (3:02:40). Единственная, стартовавшая на марафоне женщина Елена Челамбицкая из Сильвии, преодолела 30 км.

На 10 км призерами стали: у мужчин - 1-е место Валерий Семенов, 47 лет - 31:42 (34:30); 2-е место Михаил Лобанов - 31:53 (31:53), 3-е место Александр Захряпин, 60лет - 32:05 (39:07). У женщин - первая Валентина Прокофьева - 36:17 (50:23); второе и третье места - полная аналогия пробега в Гатчине двухнедельной давности (Межсезонье) - Маша Потапова - 40:19 и Оля Жмарёва - 43:50!

По традиции, заведенной в славном клубе Сильвия, все призеры на всех дистанциях не остались без наград, причем - первые пять человек! А также клуб пополнился новым членом, причем - девушкой!!!
Впечатления:   Александр Белов (ака esp)   Артемий
Фотоальбомы:   Оленька, Маша Потапова, comcur