ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

06.12.2009 08:00  Саранская ночь. 9-ти часовой бег. В новом интерфейсе
В ночь с 5 на 6 декабря в столице Мордовии Саранске прошел Первый Республиканский 9-ти часовой сверхмарафон! Пробег прошел в прекрасном спортивном комплексе мирового уровня. Организаторы пробега очень постарались, чтобы участникам столь нелегких соревнований было удобно и уютно, чтобы они могли сосредоточиться непосредственно на соревновании. Организация была на самом высоком уровне! Об этом, в частности, говорит факт использования электронных чипов. Гостеприимству мордовской столицы можно только позавидовать!

Сама спортивная борьба получилась также захватывающей. С самого начала лидерство захватил Владимир Тивиков, представитель Республики Марий Эл, за ним бежал Вячеслав Мартьянов из Йошкар Олы, позже они поменялись местами. На третьей позици более 4-х часов держалась одна из двух участниц забега, представительница Новосибирска Анжелика Багира! Победитель забега Дмитрий Павлов из Нижнего Новгорода первые три часа бежал на 7-8 позиции. Позже он начал постепенно приближаться к лидерам. В конце шестого часа он вышел в лидеры и одержал уверенную победу, даже не смотря на то, что за полтора часа до финиша был вынужден из-за гематомы на большом пальце поменять кроссовки.

Победитель забега Дмитрий Павлов за 9 часов преодолел 111,140 км, второе место с результатом 109,448 км занял Вячеслав Мартьянов, третий результат у Владимира Тивикова - 104,735 км. У женщин победила Анжелика Багира. Ее результат - 91,424 км., Результат второй спортсменки - Елены Каревой из Волгограда - 73,739 км.

Каждый участник получил медаль, футболку, грамоту с автографами олимпийских чемпионов по спортивной ходьбе - Борчина и Каниськиной! Первые 12 участников кроме того были награждены кубками, а также участникам были вручены книги, рассказывающие о спортивной Мордовии Победители получили и денежные призы: у мужчин 5 тыс. руб, у женщин 3 тыс.руб.

Организаторы собираются сделать эти соревнования традиционными.

VP
/Comcur/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   сайт Марийской федерации л/а

Просмотров: 4124


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024