ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

29.03.2010 00:01  Обращение сайта ПроБЕГ к организаторам пробега Гатчина-Пушкин!В новом интерфейсе
Сегодня администрации сайта стало известно, что на сороковом, юбилейном, любимом всеми нами пробеге Гатчина - Пушкин, посвященном 65-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и 300-летию Царского Села (г. Пушкин) на дистанции 30 км организаторами пробега введены существенные временные ограничения:

5км - 22:20; темп - 04:28
10км - 45:00; темп - 04:30
15км -1:10:00; темп - 04:40
20 км-1:32:00; темп - 04:36!!!

Спортсмены, не укладывающиеся в данные контрольные нормативы, будут сниматься с дистанции!

Уважаемые глава администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга господин Игорь Павлович Пахоруков, заместитель главы администрации Пушкинского района г. Санкт-Петербурга господин Дмитрий Васильевич Берестов, начальник отдела молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Пушкинского района СПб госпожа Раиса Константиновна Бубнова! Мы, конечно, понимаем Ваши трудности в организации пробега, связанные с ограничением движения по Киевскому шоссе. Однако!

Пробег проводится в сороковой раз, посвящен таким знаменательным датам и самое главное с 2011 года трасса пробега (30 км) будет изменена! Убедительно просим Вас пересмотреть свое решение и провести пробег по знакомой всем трассе без каких-либо ограничений. Ведь многие ветераны и войны и труда планировали преодолеть ее! Планировали отдать дань героям Великой Отечественной войны и молодые спортсмены, но еще не имеющие такой подготовки.

Из анализа, введенных Вами ограничений и протокола соревнования 2009 года, следует, что по времени Вы решили укоротить пробег менее чем на один час! А если посмотреть более глубоко, получается следующее: последний участник в прошлом году финишировал с временем 3:07:25, что соответствует среднему темпу 6:15 мин/км. Следовательно, с учетом падения скорости на самых тяжелых последних 10 км получается, что поворот с Киевского на Красносельское шоссе этот участник прошел с временем 2:02:00. Контрольное время, назначенное Вами на 20 км - 1:32:00. Получается всего пол-часа, так как время прохождения после 20 км, согласно Положения не ограничивается!

Уважаемые господа! Неужели Вас спасут эти 30 минут?

Вы проводите замечательное соревнование. Людей, занимающих активную жизненную позицию, ведущих здоровый образ жизни надо всячески поощрять, государству нужна здоровая нация! Так давайте проведем пробег! Без ограничений! Давайте не будем портить людям праздник! Мы все так долго ждали весны!
/Comcur/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 4502


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024