ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

12.05.2010 14:05  Легкоатлетический сверхмарафон «ПОБЕДА и ПАМЯТЬ – 65!»В новом интерфейсе
Увеличить C 23 апреля по 03 мая 2010 года состоялся Международный историко-патриотический легкоатлетический сверхмарафон «ПОБЕДА и ПАМЯТЬ – 65!», посвященный 65-летию Великой Победы, по маршруту Москва – Жуков – Малоярославец – Медынь – Юхнов – Зайцева Гора – Спас-Деменск – Рославль – Кричев – Чаусы – Могилев – Бобруйск – Старые Дороги – Слуцк – Несвиж – Барановичи – Береза – Кобрин – Брест – Минск. Пробег организован Московской областной общественной организацией «Сверхмарафонцы – за здоровый образ жизни» (ранее «Ассоциация – Международный сверхмарафон») (Председатель Оргкомитета С.А.Супрунюк) при поддержке Современной гуманитарной академии (Президент М.П.Карпенко, Ректор В.П.Тараканов) и ООО «СВСервис» (Генеральный директор С.В.Никишов). По территории Республики Беларусь пробег прошел под патронажем Министерств образования и спорта РБ.

Символом и эстафетой сверхмарафона являлась копия Знамени Победы, врученная переданная в 2005 году спортсменам сыном Героя Советского Союза Милитона Кантария – Шота Милитоновичем Кантария и Колокол Мира, который вместе с участниками сверхмарафонов побывал не только во многих уголках нашей Родины, но и за рубежом.

В составе команды сверхмарафона 27 спортсменов из России, Беларуси, Казахстана и Украины, в их числе 15 молодых спортсменов, представляющих учебные заведения Бреста, Днепропетровска, Санкт-Петербурга, Ярославля, Московской области. Впервые в сверхмарафоне приняли участие курсанты Военного института физической культуры из Санкт-Петербурга. Среди участников пробега Послы мира Г.И.Валугин, И.Г.Вафин, О.О.Прокопчук, О.В.Селезнев, С.А.Супрунюк. Так же в составе команды пять бегунов, которые с 1 по 17 апреля 2010 года приняли участие в «СПАРТАКОВСКОМ СВЕРХМАРАФОНЕ ПОБЕДЫ» по маршруту Караганда – Астана – Челябинск – Уфа – Казань – Нижний Новгород – Москва, это казахстанцы: Л.А.Асанова, В.И.Привалов, В.В.Селин, О.В.Селезнев и украинка О.О.Прокопчук.

Перед стартом в дальнюю дорогу участники международного сверхмарафона посетили Храм Святого великомученика Георгия Победоносца на Поклонной горе в Москве. Первым пунктом промежуточного финиша сверхмарафона был г. Жуков Калужской области, где к границе города участников пробега вышли встречать 30-40 местных спортсменов, чтобы бегом сопроводить до площади и музея Г.К. Жукова. Теплый и радушный прием на родине Маршала Победы стал предвестником успешного прохождения сверхмарафона. В ходе сверхмарафона мира организованы десятки митингов и встреч с ветеранами, школьниками, студентами, членами Белорусского республиканского союза молодежи, представителями органов государственной и муниципальной власти в городах и районах России и Республики Беларусь. Организовано и осуществлено посещение школ, колледжей, кадетских классов, музеев и мемориальных комплексов по маршруту движения сверхмарафона. В большинстве городов и сел, участников пробега сопровождали юные спортсмены и любители спорта.

02 мая 2010 года Международный историко-патриотический легкоатлетический сверхмарафон «ПОБЕДА и ПАМЯТЬ – 65!», посвященный 65-летию Великой Победы финишировал в Крепости-герое Бреста. На финише участников сверхмарафона мира приветствовали руководители и студенты Брестского государственного университета им. А.С.Пушкина, студенты которого, также участвовали в сверхмарафоне мира. Завершился сверхмарафон мира в столице Беларуси городе-герое Минске 03 мая 2010 года в 15:00. Сверхмарафонцы пробежали по центральной улице города – проспекту Независимости и финишировали на площади Победы, где состоялся митинг и встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, школьниками и студентами города. С приветствиями к участникам сверхмарафона мира обратились представители Министерств образования и спорта РБ, Минского городского исполнительного комитета. Завершились мероприятия возложением цветов к Мемориалу Победы. В общей сложности бегуны пробежали 4000 километров.
/Председатель Оргкомитета МООО «Сверхмарафонцы – за здоровый образ жизни», Руководитель пробега, Посол мира С.А.Супрунюк./

/VP/

Просмотров: 3927


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024