ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

01.06.2010 20:29  2-й Сверхмарафонский пробег «Маркизова лужа». Санкт-ПетербургВ новом интерфейсе
Увеличить 29 мая в Санкт-Петербурге состоялся 2-й пробег "Маркизова лужа", организуемый КЛБ «Динамо СПб». Организатор и вдохновитель этого сверхмарафонского действа Александр Коротков рассказывает:

Это дружеский пробег, 87 км по маршруту: спорткомплекс "Динамо" на Крестовском острове - Петродворец - Ломоносов - Кронштадт - Горская - "Динамо".
В пробеге приняли участие:
1. Пятко Александр, СПб
2. Логвиненко Геннадий, СПб
3. Терентьев Владимир, СПб
4. Коротков Александр, СПб
5. Лукашев Алексей, Удомля

По сравнению с прошлогодним пробегом добавились два человека и немного расширилась география. К нам присоединился Алексей из Удомли. Он уже в третий раз приезжает к нам на клубные сверхмарафонские пробеги. Видимо тоже получил сверхмарафонский вирус.

Пробег начался при хорошей погоде. Светило солнце. Было много сил. Бежали и любовались красотами Петербурга. Так незаметно пробежали весь Петербург. Далее Стрельна и Константиновский дворец. Темп был 6 минут на км. Но видимо потеряли время, когда петляли по улицам старого Петербурга. Надо было прибавить, так как в 15 часов отправлялся паром из Ломоносова в Кронштадт. Стали бежать быстрее 6 минут. Ведь еще требовалось время перед паромом забежать в магазин и купить продукты и питье, чтобы подкрепиться на пароме. Успешно все сделали. Успели на паром. 30 минут на пароме сидели и отдыхали. Позади остались 47 км. Еще предстояло пробежать 40 км.

В Кронштадте немного прошли пешком через парк. Сфотографировались на память у памятника Петру Первому и побежали. Погода становилась пасмурной. На середине дамбы нас настигла большая туча и полил дождь. 5-6 км бежали под дождем. Но, когда после дамбы подбежали к Горской, дождь прекратился и засияло солнце. Позади было 66 км. Еще оставалось 21 км. Зашли на заправку и в буфете взяли горячий чай. Немного посидели, поели, попили и снова двинулись в путь. Это были самые сложные километры. Уже накопилась усталость. Пока погода нас баловала. Так незаметно добрались до города. Оставалось пробежать 5 км. Начал капать дождик. Все сильнее и сильнее. И грянула гроза. Гром, молнии. Начался проливной дождь. Сначала лужи обегали. Но затем, когда вымокли полностью, уже не надо было их обегать. Но финиш был близок. Последние 3 км бежали под проливным дождем. Все, финиш.

Последние фотографии на память и идем в душ. Обогрелись, поели и стали пить горячий чай. Все, очередной пробег завершен. Установили новый рекорд трассы - 11 часов 48 минут. Будем готовиться к следующему. 12-15 июня все вместе поедем в В.Новгород к Савельеву Сергею на пробег вокруг озера Ильмень, 250 км.

Фотоальбом
/comcur/
Карточка пробега

Просмотров: 3147


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024