ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

03.07.2010 22:09  2-й полумарафон Олимп в ЛысковоВ новом интерфейсе
3 июля в Лысково состоялся 2-ой полумарафон «ОЛИМП» посвященный 600-летию города.
Установившаяся в настоящее время в Нижегородской области жаркая погода поставила участников полумарафона в сложные условия. Правда, после 37 градусной жары неделю назад в Заволжье сегодняшние 30 градусов показались некоторым уже вполне комфортными. Так что всё познается в сравнении.
Немного помогла сама трасса. Участники бежали два раза туда и обратно. В пределах города спасала тень от деревьев, а на дамбе за городом дул легкий ветерок. Оказались на высоте и организаторы, организовав питание и освежение через каждые 3.5 км.
Вообще говоря, Лысково всегда отмечалась любителями бега за прекрасную организацию соревнований. Несколько лет назад полумарафон Макарий пользовался популярностью далеко за пределами области. Возрожденный в прошлом году в новом качестве полумарафон в этой самой организации нисколько не потерял. Ну конечно же была прекрасно организована регистрация и протоколы появились практически сразу после финиша последнего участника. Сама трасса имела естественно покилометровую разметку, и километры эти были обозначены не на асфальте, а прекрасно видимыми всеми бегущими столбиками. Движение на трассе естественно было полностью перекрыто. На финише участников поили квасом Лысковского пивзавода, а после финиша все могли поплавать в бассейне местного ФОКа.
Всего полумарафон пробежало 94 участника, ещё 67 человек пробежали 7 км. Таким образом, по сравнению с первым полумарафоном численность выросла на 24 участника. И это не смотря на жаркую погоду.
А абсолютными победителями на основной дистанции стали чебоксарцы Сергей Емельянов (1:11.24) и Галина Александрова (1:21.42). /исправленный протокол по возрастным группам выложен 4.07 17.00 /
/VP/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 4211


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024