ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

11.07.2010 10:40  «Томские полусутки». Томск. В новом интерфейсе
Увеличить 03 июля в Томске в спорткомплексе «Политехник» прошел IV пробег «Томские полусутки». Пробег являлся неофициальным чемпионатом Сибири по сверхмарафону. Впервые была опробована лыжная система подсчета кругов (с датчиками на ноге). Данная система позволила моментально выводить результаты на протяжении всего времени и значительно улучшить судейство.
Как и в прошлом году победил представитель Алтайского края - Леонид Ющук (с. Сростки) - 129,6 км. Весь пьедестал заняли его земляки, также преодолевшие рубеж в 100 км - Москвин Михаил (Барнаул) - 113,3 км и Бубякин Александр (Бийск) - 106,6 км. Алтайские сверхмарафонцы традиционно сильны и им по силам штурмовать командный чемпионат России. Среди женщин лучшей была стартовавшая после рождения дочери томичка Анна Салова - 65,3 км.
Всего стартовало 21 человек. Мало, но каждый из стартовавших- личность! Манылов Владимир (99км)- основатель КЛБ и всего томского бегового движения. Во время забега успевал проводить теоретические и практические уроки среди новичков, вот и не хватило 1 км до заветных 100. Шапошников Альберт (87км) - организатор и вдохновитель всех томских забегов. Нуруллин Марат (74 км) - организатор часовых забегов и марафонов из команды Шри Чин Моя. Иванов Сергей и Белов Станислав (по 71 км)- параолимпийцы из Новосибирска, ограниченные по зрению, в одной связке бежали все 12 часов. Паксиватов Астафий (66 км) – старейшина сибирских забегов из Гурьевска - 79 лет. Зубарев Максим (53 км) - победитель первого 12-часового забега и рекордсмен Томска по сверхмарафону, решил сэкономить силы для Омска. Агеев Станислав (46 км) - старейший марафонец Томской области, 70 лет, тоже берег силы для Омска.

/Николай Мужецкий, КЛБ «Кедр»/
/Comcur/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 4336


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024