ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

11.08.2010 21:22  Марафон «Курская дуга». п. Строитель, Белгородской обл. В новом интерфейсе

1 августа 2010 года в п. Строитель Белгородской области состоялся традиционный, 39-й международный легкоатлетический марафон в честь героев Курской битвы. Его история берёт своё начало в 1971 году, когда в пробеге по местам ожесточенных боёв грандиозной Курской битвы приняли участие 18 человек.

В этом году на старт вышли 265 спортсменов, в том числе 66 женщин, четверо инвалидов. Пример молодёжи показывали двое ветеранов Великой Отечественной войны, а самым юным бегуном стал 9-летний Никита Герасимов из г. Шебекино. Традиционно в соревновании принимают участие легкоатлеты Белгородской, Курской, Воронежской, Орловской, Брянской, Калужской, Мурманской, Московской областей, Краснодарского и Пермского краёв РФ, Харьковской, Донецкой, Луганской, Сумской, Полтавской, Запорожской областей и АР Крым Украины и Республики Беларусь.

В этом году аномальная жара внесла свои коррективы в спортивное состязание: маршрут пробега пролегал не до мемориала «Курская Дуга», а по улицам города Строитель, классическая марафонская дистанция была сокращена до 30 км.

В забеге на 10 км соревновались 37 женщин и 90 мужчин. Абсолютными победителями стали: среди мужчин - Сергей Бачурин из г. Ливны Орловской области, среди женщин - его землячка Евгения Минаева. 20 км преодолевали 13 представителей прекрасного пола и 71 - сильного. Здесь лучшими стали Александр Казимиров из г. Макеевка Донецкой области и Лариса Клеймёнова из Курска. Свои силы в беге на 30 км пробовали 39 спортсменов, в том числе - 3 женщины. Абсолютной победительницей на этой дистанции среди женщин стала Нина Митрофанова из Харькова, её результат - 2 часа 23 минуты. За 1 час 50 минут и 10 секунд пробежал 30 км Денис Ермаков из Железногорска Курской области, который стал абсолютным победителем среди мужчин.

Официальный сайт администрации Яковлевского района Белгородской области


/Comcur/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 4753


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024